Катастрофические отказы Ubuntu 18.04 при возобновлении от приостанавливают

После завершения новой установки Ubuntu 18.04 LTS и перезагрузка, я закрыл крышку ноутбука Acer Aspire ES1-511 и сделал немного перерыва. Когда я возвратился, чтобы продолжить исследовать новые возможности 18,04, Ноутбук не включит. Один из внутренних вентиляторов работал вполне громко, но ничто больше. Я должен был перезагрузить еще раз.

Это, кажется, повторяющаяся проблема в течение лет Ubuntu. Я изучил проблему с тех пор, сначала пытаясь изменить параметры питания в gnome-control-center и gnome-tweak-tool, затем установка pm-utils, редактируя системные файлы, предположительно, ответственные за приостановку и еще много попыток, все напрасно. Я даже попробовал под управлением Ubuntu 18.04, Живую от Карты памяти, и та же проблема все еще происходит.

Я подозреваю, что это - проблема с ядром, поскольку я видел эту проблему в прошлом с ядром 4.15. Был бы обновление последнего ядра Linux или снижение к более стабильной версии решают проблему? Проблема была исправлена? Возможно, я могу просто отредактировать некоторый файл, и эта целая вещь была бы решена...

Некоторые спецификации: Ядро, в настоящее время работающее, 4.15. Компьютер, как упомянуто выше, является Acer Aspire ES1-511. Настольная среда является Gnome 3.28.1. Версия Ubuntu является 64-разрядной 18.04.1 LTS.

Любая справка ценится. Компьютер теряет много сна по этому.

40
задан 28 April 2018 в 13:42

10 ответов

Я испытал ту же проблему с HP Pavilion 11 x360.

kern.log предполагает, что это думает, что вошло, приостанавливают - PM: приостановите запись (глубоко) - но система застревает в той точке и нет затем никаких дальнейших записей, пока Вы не завершаете работу и перезагрузка.

'Успешный приостанавливают', имел бы дальнейшие записи PM: Синхронизация файловых систем... сделанных., Замораживание пространства пользователя обрабатывает... и т.д.

Экран идет пробел, но индикатор питания остается (как делает вентилятор, если он уже работает), и жесткая перезагрузка (удержание кнопки питания) требуется, чтобы смочь, используют машину снова.

Даже с помощью 18,04 живых USB результаты в том же приостанавливают проблему, которая предполагает, что это не ни из-за каких дополнительных программ, которые я установил.

Три других различных ноутбука (друг и мое собственное) не имеют никаких проблем с, приостанавливают на 18,04, ведя меня для удивления, какая определенная комбинация аппаратных средств заставляет это происходить.

Все ноутбуки (включая 'трудного ребенка') имеют графику Intel.

'Проблемный ноутбук' приостанавливает прекрасный с Ubuntu 17.10, Kubuntu 17.10, Devuan Jessie, Devuan ASCII и Windows 10, но не удается приостановить с Ubuntu 18.04 и Kubuntu 18.04.

(Первоначально приостановить проблема также произошла при попытке использовать ядра 4.15, 4.16 и 4.17, но более свежие 4,17 и 4,18 ядра имеют обновление, которое позволило, приостанавливают для работы снова над этой машиной),

Используя UKUU для установки новых 4,14 ядер (4.14.47) на 18,04 решил проблему. (Принятый ответ Matalak) - теперь рекомендовал бы пробовать недавние 4,17 или 4,18 ядра.


Редактирование - смотрите на шаги здесь, чтобы видеть, фиксирует ли кто-либо другой, мог бы решить Ваш вопрос сначала: Ubuntu 18.04 - Dell XPS13 9370 больше не приостанавливает на крышке близко


Я испытал затруднения при нахождении, что отчет об ошибках о приостанавливает порождение абсолютно безразличной системы на 18,04, который предположил, что это не влияло на значительную долю пользователей.

Хотя хорошо, что это не влияло на огромное количество пользователей, это может сделать более трудным узнать, где проблема находится, если только горстка людей испытывает проблемы со своей определенной настройкой оборудования.


Редактирование - отчет об ошибках был открыт, вероятный преступник, кажется, был идентифицирован, и исправленная версия 4,15 ядер была соединена для разрешения приостановить вопроса - патч находится теперь в более свежих 4,17 и 4,18 ядрах https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1774950

Дальнейшее Редактирование - С 11-го сентября 2018 стандартного системного ядра обновления (4.15.0-34) теперь имеет патч, который был бэкпортирован теми доброжелательными разработчиками и приостанавливает работы снова, как это должно на проблемном ноутбуке с Intel N3540. Много похвалы их работе!


Только быть ясным, хотя, это - проблема с попыткой приостановить Вашу машину на 18,04, куда экран идет пробел (но это ясно не вошло, 'приостанавливают') и затем не реагирует ни на что больше кроме удержания кнопки питания для завершения работы его.

8
ответ дан 23 November 2019 в 00:09

Я решил проблему, установив UKUU и опустившись до ядра 4.14.41. Возможно, существует несовместимость с оборудованием в более поздних версиях ядра.

8
ответ дан 23 November 2019 в 00:09

Ничего себе, я читаю свое собственное сообщение и думаю, насколько полезный это!

я предполагаю, что должен благодарить меня!

я просто хотел добавить, что как мера по поиску и устранению неисправностей, я печально пришел к выводу, что да она ЧАСТО связывается и/или объединяется с Gnome на Xorg/Ubuntu и Nvidia...... Это - конкретно UBUNTU / "Gnome на Xorg" проблема.

После того, как проблема повторно появилась и переустанавливание моего nvidia-440 (Открытый исходный код) драйвер и перезагружающий в "Ubuntu" по сравнению с "Gnome на Xorg", это не сделало экрана Autosuspend / Black / Потребность перезагрузка для возвращения..., как все мы знаем, проблема.

Затем утром... после перезапуска и Входа "в Gnome на Xorg"

Это Автоматический Приостановленный, когда это не должно иметь (никакая потребность объяснить). ARGHHHHHHH!

Поэтому Теперь заговорщически, я предположил, что это А ИМЕННО, любой (гном на Xorg и/или Ubuntu, бросающей ключ в вещи, пытающиеся заставить Вас входить в "Ubuntu".

Так или иначе, это не Автоприостанавливает еще раз..., и я нахожусь в "Ubuntu" и да... 18,04 LTR.

p.s. Я даже пытался обмануть его разрешающий "Тусклый Экран, Когда Неактивный", который я пришел к выводу... НЕ работает с установленной Nvidia (другая история), хотя расширение гнома изменяется, яркость очень хорошо "Корректируют значок яркости",

И компьютер после 5 минут неактивности, дал сообщение, наверху "Автоматическое, Приостанавливают Отключенную Экранную заставку"... HMMMM..., но это не сделало, страшные "Идут Черная Вещь!"

Так, я назову это... отчасти решенным!

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:09

Я полагаю, что это - багги nouveau драйвер. Попытайтесь добавить:

 nouveau.modeset=0

кому: GRUB_CMDLINE_LINUX в /etc/default/grub файл, после того выполнения:

sudo update-grub
sudo reboot

И вуаля ничто больше не зависает на резюме от, приостанавливают.

4
ответ дан 23 November 2019 в 00:09
sudo add-apt-repository ppa:teejee2008/ppa
sudo apt update
sudo apt install ukuu
sudo ukuu --install v4.14.41

хорошо работавший, чтобы я решил эту проблему при начальной загрузке использующий Расширенные настройки для Ubuntu и выбирающий это ядро

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:09

У меня также была эта проблема, заполоняют меня... и фиксацию после многих много много МНОГО, МНОГО попыток состояли в том, чтобы переустановить Ubuntu 18.04, и теперь она работает отлично. Я также использую "протестированный" Драйвер Nvidia, поскольку Nvidia была преступником прежде.

Возможно, это было "sudo add-apt-repository ppa:graphics-драйверы" ppa, который установил "Дополнительный" Материал от PPA и/или самих 396 драйверов, которые завинтили бывшую в спящем режиме способность моего ноутбука.

Так или иначе это работает безупречно в это время записи с 390 протестированными драйверами Nvidia. И просто к вашему сведению, это также работало с 396 драйверами в течение долгого времени, но стало проблематичным на прошлой неделе - СНОВА! ТАКИМ ОБРАЗОМ, Хотя я не знаю точной причины...

Это определенно связано с драйвером Nvidia, поскольку прежде, чем переключиться на драйвер Nouveau также работало, но мне уверенный не нравилась та опция.

При попытке помочь, Mark

p.s здесь являются моими другими примечаниями Девчонки-сорванца для других проблем с Ubuntu и Спящим режимом

Поиск и устранение неисправностей 18/07

‣ Предпосылки - Ваша поддержка ядра приостанавливает к диску?

• Ядро поддерживает то, что перечислено в/sys/power/state, таким образом:

• кошка/sys/power/state

• Позволенный (к моему знанию) записи там включают: мадам, резервное устройство, замораживание, диск. Объяснение:

∘ у мадам - есть несколько значений, какой точно в Вашей системе Вы узнаете через кошку/sys/power/mem_sleep. Я имею: s2idle [глубоко]

∘ резервное устройство - Включение питания Приостанавливает (если поддерживается)

∘ замораживание - Приостановить для бездействия (STI)

∘ диск - Приостановить к диску (STD), спящий режим. Это - Вы хотите.

∘ мой говорит: заморозьте диск мадам - ПРЕКРАСНЫЙ!

• Затем мы должны проверить

• Кошка $/sys/power/disk

‣ [платформа] перезагрузка завершения работы приостанавливает test_resume

‣ [отключенный]

• (не очень хороший)

‣ Включите В спящем режиме и помещают его в меню - Легкий-Peasy

• sudo способная установка пополудни-utils cpufrequtils

• Затем тест, если в спящем режиме работы в Вашем компьютере путем выполнения команды:

• sudo пополудни - в спящем режиме

• После Вас компьютер выключает, переключите его назад на.

‣ Ваши открытые приложения вновь открылись? Раз так это работает, если не затем в спящем режиме, не работает. Можно проверить, является ли раздел Swappiness, по крайней мере, столь же большим как доступная RAM, поскольку это может решить проблему. Проблема! Спящий режим, не позволенный!

∘ Тест: пополудни - в спящем режиме - (если пополудни-utils пакет установлен), или

∘ работы! после 18.04 переустанавливают и никакая Nvidia все же

∘ systemctl в спящем режиме

∘ работы! после 18.04 переустанавливают и никакая Nvidia все же

∘ Повторно добавьте В спящем режиме Опция к меню Shutdown:

• 1. Отредактируйте определенный файл с этой командой.

• sudo gedit/var/lib/polkit-1/localauthority/10-vendor.d/com.ubuntu.desktop.pkla

• 2. Прокрутите Текстовый документ вниз и найдите ниже разделов:

∘ [Отключите, в спящем режиме по умолчанию в upower]

∘ [Отключите, в спящем режиме по умолчанию в вошедшем]

∘ Измените обоих значения от не до да в:

∘ ResultActive=no (изменяют это на да),

‣ Сохраните, выйдите и перезагрузка - сделанный!

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:09

Я добрался, обходное решение для приостанавливают работу над Ubuntu 18.04 с NVIDIA GEFORCE GT 1050 Мобильные и собственные драйверы Nvidia 390. Я установил пополудни - приостанавливают через sudo apt-get install pm-utils. Затем я переключаю с Gnome Shell к терминалу через Ctrl+Alt+f6. После входа в систему я делаю sudo pm-suspend. После пробуждения от резервного устройства я возвращаю к Gnome Shell через Ctrl+Alt+f1.Готово!

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:09

Мой Acer ES1-512 был основан 18.04, обновлен к 18.04.1 теперь. Наличие этого приостанавливает/режим ожидания черную экранную проблему с тех пор на 18,04.

Следующие шаги решили проблему:

  1. Предыдущее Ядро было 4.15.33 (взял несколько автоматических обновлений), и это - источник этой проблемы.
  2. Понизьте до 4.14.41
  3. Измените Личинку, чтобы взять "Расширенную настройку" и указать на 4.14.41
  4. Повторно создайте личинку
  5. Перезагрузка

Именно! Приостановите и функция Сна хорошо работает теперь. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:09

Я пробовал большинство из перечисленных выше вещей. Наконец, я зашел на win-raid.com, чтобы узнать, не проблема ли это в BIOS. И я встретил джентльмена, который предложил выгрузить модуль i2c_hid перед приостановкой и загрузить его обратно после возобновления. А затем благословил мой ноутбук модулем acpi_call, чтобы увеличить производительность аккумулятора в 2 раза.

https://www.win-raid.com/t4232f16-SOLVED-How-to-unlock-BIOS-options-of-rebranded-TONGFANG-chassis-systems-15.html#msg71683

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:09

Запуск последней версии 18.04.4:

gsettings get org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-suspend

Mine вернул «спящий режим», что, по-видимому, вызывало сбой ядра при возобновлении работы примерно в 80% случаев. Изменено на «приостановить» и теперь не переходить в спящий режим; больше нет сбоев (... пока).

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-suspend suspend
gsettings get org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-suspend
$ 'suspend'
0
ответ дан 8 February 2020 в 19:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: