Как скопировать весь диск для Сервера Ubuntu быстро и легко

Я хочу создать изображение установки Сервера Ubuntu так, чтобы, когда я должен создать новый сервер, я мог действительно быстро установить изображение на новой Карте памяти.

Я планировал использовать DD для этого, но моя установка сервера разделяется приблизительно по 5-7 разделам. Насколько я понимаю это, я должен был бы создать эти 7 разделов в корректном размере затем DD каждый раздел один за другим.

Я действительно хочу решение, которое скопирует все разделы и затем создаст и восстановит все разделы каждый раз, когда я хочу установить новый сервер.

Спасибо за справку.

0
задан 17 April 2018 в 12:28

2 ответа

Я бы использовал dump для этой задачи. Проверьте эту документацию, чтобы увидеть, как она работает. Вы можете использовать fdisk для автоматизации создания схемы разбиения с помощью скрипта (проверьте команду «O» для этой цели).

0
ответ дан 30 October 2019 в 02:05

Можно использовать любую утилиту создания образа диска. Я предпочитаю Clonezilla. Это - основанная на Linux утилита создания образа диска. Можно создать резервную копию любой системы, которую Вы хотите. Это имеет много функций, таких как клонирование раздела или клонирование всего диска.

1
ответ дан 30 October 2019 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: