Что означает «размонтировать» с точки зрения разделов?

У меня двойная загрузка Windows 10 и Ubuntu. Оба работают на одном жестком диске, но на разных разделах. Когда я запускаю Ubuntu, я вижу свой основной раздел жесткого диска, где находится ОС Windows, в панели запуска Ubuntu.

Когда я щелкаю эту кнопку правой кнопкой мыши, она дает мне возможность «разблокировать из панели запуска» или «размонтировать». Что произойдет, если я размонтирую этот раздел (где Windows 10 читает и пишет)? Это не повредит моей настройке двойной загрузки?

2
задан 11 September 2015 в 17:54

2 ответа

Опция размонтирования разъединит Ваш раздел Windows от Ubuntu.

Это ничего не повредит на том разделе. Это - 100%-й сейф.

0
ответ дан 12 September 2015 в 03:54
  • 1
    Большое спасибо за оба решения. Синаптический очень хорошо, и путь ударом великолепен. Вы качаетесь. Еще раз большое спасибо. – Tower 2 December 2016 в 20:42

Ubuntu обрабатывает диски несколько по-другому по сравнению с тем, как Windows делает. Ubuntu имеет в наличии различные устройства, которые будут считаны из к; Вы видите хороший блок их путем выполнения ls /dev в Терминале.

Ваши диски (и их последующие разделы) доступны от местоположения, присвоенного им системой, но это обычно - что-то как /dev/sda1 или /dev/sdb3. В то время как можно использовать их (и люди делают), немного легче помнить то, что - раздел или устройство то, если это имеет имя к нему.

Таким образом, система создаст папку (обычно в /media/USERNAME каталог), который позволяет Вам получать доступ к своим файлам, и это даст ему маркировку, которую файловая система имеет для того раздела или устройства. Это - то, что называют монтирование файловой системы . Это также предотвратит определенные изменения (как форматирование раздела) от появления.

Таким образом, когда Вы говорите Ubuntu размонтирование файловая система Windows, Вы говорите этому удалять тот /media/USERNAME/FILESYSTEMNAMEHERE ссылка. Это также позволит другим вещам быть сделанными к той файловой системе если потребуется, но это не применимо к Вашему вопросу.

TL; DR: Никакой , размонтировав раздел Windows 10 не будет вредить файлам всегда, форме или форме. Вы просто разъединяете те файлы от того, чтобы быть быстро доступным в настоящее время (при использовании Ubuntu). Это - просто изменение программного уровня и не будет влиять на сам физический диск.

, Если Вы все еще любопытны, разрешение и перечитываете этот Q/A на Unix & Linux. Существует несколько очень хороших объяснений того, что монтирование/размонтирование и что оно делает в Linux.

0
ответ дан 12 September 2015 в 03:54
  • 1
    Вместо того, чтобы просто копировать и вставить из существующего ответа отметьте его как дубликат. – negusp 2 December 2016 в 11:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: