Как спасти CD с Ubuntu?

У меня есть CD, который кто-то сделал для меня, что я пытаюсь фигурировать что не так с ним. CD, играемый однажды на проигрывателе компакт-дисков в автомобиле и теперь, не играл бы или распознаваться на компьютере снова. Я также протестировал его на компьютере Mac и Windows.

Когда я вставляю диск в свой CD-привод, я не слышу, что он вращается, и никакие уведомления или что-либо показывающее, что диск смонтирован в GUI. Я уверен, что ограниченные отдельно оплачиваемые предметы, не устанавливаемые на моем компьютере, не являются проблемой, поскольку я уже обработал это давным-давно и в настоящее время могу считать DVD и материал как этот.

Я очень взял бы песни от CD и повторно записал бы CD сам, чем возвратил бы диск в производителя, поскольку это, вероятно, заняло бы много времени, и они, вероятно, просто сделают это тот же путь снова.

Есть ли какие-либо инструменты, что Вы, которых парни используют для выяснения, какие возможные проблемы там находятся на CD?

0
задан 21 October 2014 в 10:54

2 ответа

CD горел на дешевых медиа, или в высоких скоростях может в конечном счете ухудшиться и с тех пор работа привычки правильно... Попытка вставить CD в различный делает из CD/DVD-приводов, поскольку у некоторых лучшие головы и встроенное микропрограммное обеспечение для чтения изворотливых дисков... Сбой этого Вы могли попробовать эту ссылку в восстановлении CD:

http://hyperlogos.org/page/Recovering-damaged-CDs-or-DVDs-Linux

0
ответ дан 4 August 2019 в 11:57

Спасите CD с ddrescue

ddrescue не установлен по умолчанию. Таким образом, необходимо будет сделать это сначала.

Необходимо включить репозиторий Вселенной Ubuntu сначала.

Затем откройте терминал с Ctrl+Alt+t. Установите его с командой:

sudo apt-get update
sudo apt-get install gddrescue

Мы должны будем найти логический путь Вашего CD-привода. Если у Вас будет только один, то это будет /dev/sr0. Если Вы имеете, больше чем один вводит следующую команду для нахождения правильной:

sudo lshw -C disk

Это покажет Вам список всех доступных дисков. Ищите описание CD-привода, которое соответствует Вашему диску, и используйте логическое имя, найденное там вместо /dev/sr0.

Как первый показ, говорим мы ddrescue скопировать все содержание с CD, которые не приводят ни к каким ошибкам.

sudo ddrescue -b 2048 -n -v /dev/sr0 cd.iso cd.log

Это создает два файла cd.iso будет содержать все спасенные данные. Части с ошибками будут заполнены нулями. Те, которые пропускают места, зарегистрированы cd.log.

sudo ddrescue -b 2048 -d -r 3 -R -v /dev/sr0 cd.iso cd.log

Эта команда попытается заполнить недостающие разрывы и займет время для завершения.

Используя второй диск/компьютер продолжить спасать

Замечательная функция ddrescue это, можно попытаться продолжить спасать еще некоторые данные по другому диску на другом компьютере. Некоторые диски могут считать то, что другой не мог. Просто принесите и изо - и файл журнала к другому компьютеру, проверьте то, что соединяет диск каналом на том компьютере, имеет, и измените команду соответственно и выполните ее снова.

Источник этого руководства: http://sumofungus.wordpress.com/2010/01/19/making-backup-copies-of-damaged-dvds-using-ddrescue/

1
ответ дан 4 August 2019 в 11:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: