Как я могу прекратить отключать от моей сети WPA2 wifi через каждые ~ минуты?

Когда я подключен к сети Wi-Fi моей школы, которая является корпоративной сетью WPA2, используя аутентификацию PEAP и MSCHAPv2, я отключается каждые 30 минут до часа. Он не будет повторно подключаться, и единственный способ, с помощью которого я могу подключиться к сети, - это перевернуть мой коммутатор для отключения Wi-Fi (на моем ноутбуке, который является MSI x350

. Вот что я предполагаю, это Соответствующий вывод lspci: 03:00.0 Network controller: Intel Corporation WiFi Link 5100

И вот (возможно, слишком много, но я не знаю, что уместно) из моего системного журнала:

http: // pastebin. com / ApuRdbrX

Я использую Kubuntu 11.10 с поддержкой KDE4.8, но у меня была эта проблема с этой машиной, так как я ее купил и использовал Ubuntu (единство) 11.04. независимо от того, использую ли я сетевой менеджер gnome или KDE.

Изменить: теперь я снова использую GNOME, но имею те же проблемы.

1
задан 11 January 2014 в 01:37

2 ответа

Были проблемы с версией 5100 с использованием 802.11n, вызывающие отключение при описании. Ядровое обновление не разрешило ваши проблемы, другое исправление, которое вы могли бы попробовать, это

sudo gedit /etc/modprobe.d/options.conf 

добавить это

options iwlagn 11n_disable=1 11n_disable50=1

перезагрузка.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:50

Из журнала видно, что вы перемещаетесь с одной точки доступа на другую и что драйвер путается, когда это происходит, и его необходимо перезагрузить с новой загрузкой прошивки. Я предполагаю, что с помощью переключателя kill вызывается драйвер ядра для этого.

Возможно, вы захотите проверить у Intel, есть ли обновленная прошивка, доступная для загрузки.

Если это не так, может иметь смысл избегать роуминга вообще. Некоторые предлагают заменить wicd для сетевого менеджера. Этот сайт дает больше информации, но в основном говорит, что вы устанавливаете wicd, и это приведет к удалению сетевого менеджера. Я предполагаю, что вам придется использовать wicd для установки SSID, с которым подключается. «Ваш пробег может отличаться.»

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: