Так как обновление 16.04 LTS - разрушает каждые 10-15 минут

Когда я сначала попробовал Ubuntu, приблизительно 6 месяцев назад, у меня была эта подобная проблема - но не как частая, и обычно если у меня было слишком много открытых окон. И со временем это, казалось, уменьшилось - в прошлом месяце, это, казалось, нечасто отказывало; я задаюсь вопросом, были ли некоторые ошибки разработаны?

Моя установка отказала, и я переустановил за выходные и обновил до 16.04 LTS. Я использовал его приблизительно 3 или 4 дня теперь, и это замерзает и затем перезагружает каждые 10 минут или около этого. Возможно, 20, 30 или даже 40 раз в день.

Даже если я только работаю с несколькими открытыми окнами.

Это всегда замерзает, если я перемещаю курсор, когда (одновременно), окно открывается или расширяется.

Есть ли что-нибудь, что я могу сделать для смягчения этого?

0
задан 10 April 2018 в 03:31

3 ответа

Я твердо верю, что проблема будет с оборудованием. Если вы используете ноутбук, убедитесь, что температура поднимается слишком высоко из-за истечения срока годности термопасты или скорости вращения вентилятора. Кроме того, настольный компьютер или ноутбук любезно проверьте, работает ли их ОЗУ без проблем, и проверьте проблемы с материнской платой. Чтобы выяснить, все ли из-за проблем с материнской платой или оперативной памятью, используйте установленный Ubuntu жесткий диск на другом компьютере или ноутбуке и попробуйте загрузить его и проверить, не исчезла ли проблема. Это будет намного легче устранить эти проблемы в первую очередь. если это не удастся, мы можем перейти к другим шагам.

0
ответ дан 30 October 2019 в 03:02

Я склонен думать, что это проблема тепла - старый ноутбук, и он сильно нагревается. Я заметил, что Wi-Fi перестает работать, так как становится жарче. Кажется, что лучше или хуже на неделе, и что время переустановки просто совпадает с ситуацией.

0
ответ дан 30 October 2019 в 03:02

Я соглашаюсь с ответом SAGAR, особенно, учитывая спонтанные перезагрузки. Можно также попытаться выполнить живую сессию Ubuntu (например, на карте памяти) и протестировать память. Нажмите и удержите любую клавишу, в то время как Ваш компьютер загружается.

Нажмите 'F6', меню языка откроется, выбрать английский язык и нажать Enter. Вам затем подарят меню опций.

Можно также установить 'напряжение', чтобы видеть, перестала ли машина работать при загрузке.

0
ответ дан 30 October 2019 в 03:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: