Автоматический выбор “Пробует Ubuntu 16.04” в uefi режиме

Я должен установить Ubuntu 16.04 в uefi режиме без клавиатуры, таким образом, мне нужно к автоматической избранной человечности Попытки, но если я редактирую isolinux.cfg и syslinux.cfg, это имеет эффект, только если я загружаю карту памяти в режиме прежней версии. Существует ли решение?

0
задан 4 April 2018 в 02:00

1 ответ

Отвечая на ваш вопрос об автоматическом выборе 'Try Ubuntu'

Система Ubuntu live загружается через grub в режиме UEFI. Поэтому вы должны отредактировать конфигурационные файлы grub. Этот файл может находиться в разных местах в зависимости от того, как вы создали загрузочный диск.

  • Если создан инструментом извлечения (например, Rufus ), вероятно, есть один раздел с файловой системой FAT32 в USB-накопителе, и файл находится в

    boot/grub/grub.cfg
    

    в этой файловой системе FAT32.

    Если это система, работающая только в режиме реального времени, вам, вероятно, необходимо отредактировать файл с другого диска, поскольку файловая система смонтирована только для чтения, но если это постоянная активная система, вы должны иметь возможность редактировать файл, также при загрузке из самой системы.

  • Если постоянная живая система создана mkusb , вам следует отредактировать файл grub.cfg, который вы найдете в третьем разделе с пометкой «usbboot» на USB Pendrive. [+1125]

    sudo lsblk -f
    sudo lsblk -m
    

    Определите букву устройства x и смонтируйте раздел,

    sudo mount /dev/sdx3 /mnt
    

    , например, b

    sudo mount /dev/sdb3 /mnt
    

    перечислите файл

    ls -l /mnt/boot/grub/grub.cfg
    

    и отредактируйте файл

    nano /mnt/boot/grub/grub.cfg
    
  • Если это клонированная система , созданная для Например, Ubuntu Startup Disk Creator, Disks, mkusb, dd, будет файловая система ISO 9660 только для чтения и только для чтения. Поэтому вы не можете редактировать файл.

Но установщик ожидает диалог

Но в установщике Ubiquity есть диалог, и я думаю, что его сложно запустить без взаимодействия.

Клонировать установленную систему

Так что, возможно, вам следует клонировать установленную систему, которая может загружаться как в режиме UEFI, так и в режиме BIOS , и после этого при загрузке установить среду рабочего стола. , что вы хотите, ubuntu-desktop, чтобы получить стандартную Ubuntu с Unity.

2
ответ дан 30 October 2019 в 03:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: