Переместите веб-сервис (Matomo) в новый сервер

У меня есть задача переместить веб-сервис (Matomo) работа VM к его собственному физическому серверу.

Я не то, который испытал с Linux или серверами, таким образом, я хотел бы знать, думал ли я обо всем, что могло бы подойти.

Новый сервер уже выполняет и имеет только IP-адрес, системные утилиты и sshd.

Я выполнил бы эти шаги:

apt-get install apache2
apt-get install mysql-server
apt-get install php5, php5-mysql
mysqldump -u username -p --all-databases > /path/to/alldatabases.sql
scp username@remotehost.com:/path/to/alldatabaes.sql /some/local/directory 
scp -r username@remotehost.com:/var/www/html /var/www

В течение начала я хотел бы смочь назвать сервис на новый сервер с помощью IP и Порта, не уничтожая первый.

Я предполагаю, что должен внести некоторые изменения в конфигурацию Apache, но действительно не знаю, как Apache работает. Могу я просто scp конфигурация от старой системы?

Новый сервер имеет: Ubuntu 16.04

Сервис, работающий там, имеет следующие требования:

  • PHP 5.5.9 или больше
  • Версия 5.5 MySQL или больше, или MariaDB
  • Расширение PHP pdo и pdo_mysql или расширение MySQLi.
  • Matomo является ОС / независимый сервер

Старый сервер имеет: Ubuntu 14.04

  • Apache/2.4.7 (Ubuntu)
  • mysql Ver 14.14 Distrib 5.5.59, для debian-linux-gnu (x86_64) использование readline 6.3
  • PHP, 5.5.9-1ubuntu4.23 (cli)
2
задан 28 March 2018 в 20:16

4 ответа

На самом деле это будет работать легче, чем я думал. Matomo (Piwik) просто необходимо установить. Мне пришлось переместить базу данных с помощью mysqldump, а затем установить piwik и установить имя базы данных в конфигурации piwik.

приложение по крайней мере работает со старыми данными базы данных.

Новый сервер получит старый IP-адрес и DNS-имя.

Следующие шаги: запуск приложения через https. У меня уже есть сертификаты на старом сервере. Могу ли я использовать их на новом?

Спасибо, спасибо

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:54

Я получил бы все мудрая конфигурация установки. Получите хорошее резервное копирование своего материала базы данных. Переместите все свои файлы и измените любые конфигурации для чего-либо IP, связанный по мере необходимости. Вам, вероятно, также придется проверить различия в версии между Вашим экологическим в случае, если необходимо настроить дополнительные настройки.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:54

Не простая задача Вы пытаетесь выполнить. Миграция всегда трудна, потому что существует большая неуверенность, и много вещей может пойти не так, как надо.

Ответ на вопрос относительно апачского конфигурационного файла: Вы могли попытаться просто скопировать его, но это будет работать 100%, если Вам установят ту же версию. И рассмотрение там - не другой конфигурационные файлы.

Я рекомендовал бы следующие шаги:

  1. Попытайтесь копировать старую среду (версия приложений) в новом. Или, по крайней мере, попытайтесь установить наиболее аналогичную версию.
  2. Оттуда, если все работает, попытайтесь обновить приложения (php, апач, mysql, и т.д.)

Это могло бы требовать времени, и это требует, чтобы некоторое тестирование было уверено, что миграция была корректна. Иногда просто незначительные различия в номерах версий могут перенести много головных болей.

Удачи.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:54

То, что я сделал бы, должно получить резервные копии файлов и DB, поскольку Вы планируете, проверьте требования на CMS или безотносительно приложения, которое Вы перемещаете и восстановление в новый сервер.

Изучите апачские журналы и веб-сайт, который Вы будете восстанавливать - все недостающие биты будут кричать о том, что они не любят. Разрешите их один за другим.

То, что могло бы также помочь Вам, - то, если Вы измените на своем рабочем столе/ноутбуке (на Linux) Ваш /etc/hosts файл и добавляет домен веб-сайтов/порталов, которые Вы перемещаете в новый IP.
Иногда CMS может стать забавным при доступе через IP

К вашему сведению - Google сообщает, что на файле хоста Windows расположен в C:\Windows\System32\Drivers\etc, и откройте файл хоста.

К вашему сведению 2 В некоторых случаях это - хорошая идея выполнить обновления, при отсутствии зависимостей от кода, Вы в настоящее время находитесь на 14,04, видите, можно ли разместить его на 16,04 серверах, Это действительно зависит, как сложная миграция. Могло бы на самом деле быть лучше только переместить портал сначала и затем создать dev/staging среду для тестирования новой ОС.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: