Как мне убрать свои данные с неработающей машины Ubuntu? [дубликат]

Итак, мне каким-то образом удалось вывести из строя мою машину Ubuntu (Ubuntu 16.04), установив какое-то программное обеспечение.

Теперь, когда я пытаюсь войти в систему, экран ненадолго становится черным, а затем возвращает меня к экрану входа в систему. То же самое происходит, когда я пытаюсь войти в систему с другой средой рабочего стола, поскольку я использовал Gnome Shell вместо среды Unity.

Однако я могу войти в систему как гость, но он не будет подключаться к Интернету.

Так, может, кто-нибудь посоветует мне, как лучше всего восстановить все мои вещи? Я хочу отключить все свои вещи, а затем переустановить Ubuntu 17. Я не думаю, что есть какой-либо способ сделать это в качестве гостя, или мне нужно будет сделать это через BIOS или что-то еще?

1
задан 13 March 2018 в 18:33

2 ответа

Вы можете загрузиться с Ubuntu Live CD / USB и выполнить резервное копирование. Но перед этим попробуйте восстановить вашу систему, установив право собственности на ваш домашний каталог. Для этого нажмите сочетание клавиш ctrl + alt + f1, чтобы войти в режим консоли, и введите свое имя пользователя и пароль. После того, как вы вошли в систему, введите:

sudo chown -R $(id -u):$(id -g) ~

, где команды $(id ...) выдают фактическое имя пользователя и перезагружаются по типу:

sudo shutdown -r now
0
ответ дан 7 December 2019 в 12:30

Одним путем является пользователю другая загрузочная ubuntu USB stick / CD и затем попытка живой начальной загрузки. После того, как компьютер загружается, открытое терминал и тип lsblk Это покажет все Ваши жесткие диски на Вашем компьютере. Смонтируйте жесткий диск к /mnt использование mount /dev/sda<your_hard_drive_no> /mnt. Теперь можно скопировать все данные в другого носители путем посещения/mnt каталога.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: