Режим ожидания использует столько же сколько батарея как тогда, когда ноутбук используется

Я запускаю Ubuntu 17.10 на Генерале Lenovo X1 Carbon 6th. При закрытии крышки или помещении ноутбука для сна вручную я замечаю, что батарея высушивает с такой скоростью, как, когда я использую его. Ноутбук становится горячим, если я транспортирую его в рукаве во время сна. И кнопка питания и ThinkPad, которым красный светодиод позади экрана мигает, указывая, что режим приостановки активируется.

Совет в создании более эффективного режима ожидания? Я не хочу завершать работу и перезапускать мой компьютер каждый раз, когда я должен транспортировать его.

9
задан 7 March 2018 в 06:39

3 ответа

Я мог решить проблему. Я отвечу на свой собственный вопрос, надеясь, что он помогает кому-либо еще сталкивающемуся с той же проблемой.

Генерал Lenovo X1 Carbon 6th использует новое состояние сна (Si03, Windows Modern Standby) вместо традиционного состояния сна S3. Linux не поддерживает то новое состояние.

Обходное решение, представленное здесь, работало хорошо: https://delta-xi.net/#056

8
ответ дан 23 November 2019 в 05:04

Ваш вопрос:

совет в создании более эффективного режима ожидания?

Похож на ОС, только частично добирается до режима ожидания или сразу частично оставляет режим ожидания. Попытайтесь узнать, почему это происходит.

Вы предоставили очень мало информации. См. https://askubuntu.com/help/how-to-ask о том, как задать хорошие вопросы. Предоставление ответов на следующие вопросы может помочь сузить вещи:

  • это когда-либо работало как ожидалось?
  • Вы изменяли что-нибудь?
  • Вы пробовали другую ОС?
  • , Что происходит, если Вы загружаетесь от нового USB?
  • , Каковы значения каких-либо настроек состояния сна в BIOS?

Вы изучили системные журналы? После пробуждения Вашей системы попробуйте это в окне терминала:

journalctl -p err

Перемещение в конец журнала ("G"), затем обратно ("b"), пока Вы не находите события, окружающие попытку сна ("h" для справки навигации). Видеть какие-либо интересные сообщения?

0
ответ дан 15 April 2019 в 01:39

Выполнитесь вручную:

systemctl suspend -i

В моем T470s, по некоторым причинам, при закрытии крышки это похоже, только выключает экран, но не действительно приостанавливает его, хотя dmesg показывает, что ядро поддерживает корректные состояния Sx.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: