Невозможно загрузиться в Ubuntu после обновлений Windows Fall Creator [дубликат]

Я успешно загружался в Ubuntu 16.04 из BIOS, пока обновления создателя Windows 10 не мешают мне сделать это. Мой режим BIOS - UEFI, и мои параметры загрузки следующие:

Boot Option Menu
 OS boot Manager
 Ubuntu <TOSHIBA MQ01ABF050>
 ubuntu <TOSHIBA MQ01ABF050>
 Boot From EFI File

При выборе первого Ubuntu в BIOS отображается следующее сообщение об ошибке и открывается Windows, чего я не хочу. Выбор второго Ubuntu просто открывает Windows. Обратите внимание, что это сообщение об ошибке было видно только на секунду, и оно исчезло, поэтому я снял видео и скопировал детали.

Malformed binary after Attribute Certificate Table
datasize: ? SumOfBytesHashed ? SecDir->Size:
hashsize: ? SecDir->VirtualAddress : 0x00000068
Failed to loadimage : Invalid Parameter
start_image() returned invalid Parameter

Windows отлично работает при обычном запуске.

Я прочитал много сообщений / ответов, например этот https://askubuntu.com/questions/874181/windows-10-update-broke-my-mbr-grub , но действительно не уверен что я должен делать для моей конкретной системы.

Это мой системный раздел после обновлений Windows. системный раздел

Это мой порядок загрузки UEFI в конфигурации системы BIOS.

UEFI Boot Order
OS boot Manager
Internal CD/DVD ROM Drive
USB Diskette on Key/USB Hard Disk
USB CD/DVD ROM Drive
! Network Adapter

Я попытался изменить порядок с Безопасная загрузка отключена , но безуспешно.

Я понимаю, что мне, возможно, придется переустановить Grub и Ubuntu, но я буду очень признателен за профессиональные советы. Спасибо.

0
задан 26 February 2018 в 17:40

2 ответа

Мне кажется, что образ ядра Linux был испорчен упомянутым вами действием. Простейший способ исправить это - переустановить ядро, загрузившись с работающей Ubuntu (USB). Попробуйте заменить vmlinuz и initrd. Убедитесь, что вы заменили нужные файлы, проверив их в конфигурации grub.

0
ответ дан 30 October 2019 в 09:13

Хорошо, я переустановил дистрибутив ubuntu / kubuntu с живым usb, переупорядочил список в менеджере загрузки и теперь могу загружаться с биоса. Я надеялся, что новая установка обнаружит предыдущую версию Ubuntu, но это не так. Очевидно, как упоминалось выше - обновления Windows повредили раздел Ubuntu. Я еще не пробовал заменить vmlinuz и initrd - попробую, когда полностью пойму, что делаю.

Кстати, обновления Windows не все работают, и окна не могут отображать правильное время в южном полушарии, НО Linux может.

0
ответ дан 30 October 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: