Ubuntu 13.04 в предустановленной системе Windows 8 с UEFI

Я пытался заставить Ubuntu 13.04 работать на моем рабочем столе с предустановленной Windows 8 и системой UEFI. Излишне говорить, что у меня проблемы. Рассматриваемый рабочий стол - HP Pavilion P6-2738. Также кажется, что мне нужно как-то получить драйверы для адаптера Ethernet, но это совсем другой поток.

Я зашел в редактор BIOS / UEFI и отключил безопасную загрузку, включил устаревший режим. Во время установки Ubuntu говорит, что не может установить GRUB2, где бы я ни говорил, чтобы установить его. Я использую опцию «что-то еще» и определяю свои собственные разделы. У меня есть отдельный диск на 160 ГБ, который я использую для этого, так что, возможно, в этом проблема. Я не знаю. Любая помощь приветствуется, так как уже поздно, и у меня нет идей.

Я пытаюсь подключить его к двойной загрузке. Вероятно, стоит упомянуть: P

Обновление: в конце установки говорится, что он полностью удаляет, а иногда и удаляет вещи. У меня получилось установить grub на отдельный раздел. Я пока не беспокоюсь о появлении экрана выбора ОС, но, просто перейдя непосредственно к экрану выбора загрузки и выбрав дополнительный диск для загрузки, я получаю «ОС не загружается».

1
задан 20 August 2013 в 22:59

2 ответа

Ваша проблема - отсутствие раздела BIOS-Boot .

Ваш диск имеет тип GPT, и вы отключили EFI, поэтому вам нужно создать такой раздел BIOS-Boot во время разбиения диска. См. эту страницу для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 20 August 2013 в 22:59

Ваша система Windows установлена ​​в разделах UEFI GPT. Все жесткие диски отформатированы как GPT, поэтому, когда вы пытаетесь загрузиться как Legacy, вы не можете выполнить двойную загрузку.

Почему вы не используете UEFI-boot для установки Ubuntu? Он также поддерживает разделы EFI. Он немного отличается от загрузки в режиме Legacy, но все равно работает хорошо.

Проверьте это

Установка Ubuntu вместе с предустановленной Windows с UEFI

0
ответ дан 20 August 2013 в 22:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: