Автозапуск не работает

Из сообщения nagul's SU https://superuser.com/questions/37444/how-can-i-make-kde-and-other-non-gnome-apps-inherit-the-ubuntu-theme - прямая цитата:

Проверьте проект QGtkStyle, который создает слой GTK + для приложений на основе Qt (например, KDE), работающих на настольных компьютерах на базе GTK2 (например, Gnome). В обсуждении этой темы в Ubuntu Brainstorm есть идеи и сценарии: Идея № 1744: темы GNOME должны влиять на темы Qt, и многое другое в этой дискуссии. Идея № 1714: интеграция GNOME QT (и многочисленные дублированные идеи, собранные в соответствии с этим вопрос). Одна из заслуживающих внимания попыток - UniformUI, которая пытается автоматизировать настройку настроек Qt в соответствии с текущим стилем Gtk +, частично используя QtCurve и QGtkStyle для достижения этого.

Четвертый результат Google для «skin qt для соответствия gtk»

0
задан 7 October 2011 в 23:39

5 ответов

Судя по этой ошибке, у вас есть домашний раздел, зашифрованный с помощью encryptfs? Если это так, это может быть причиной. Тогда либо не используйте autologin, либо не зашифруйте $ HOME, эти два не могут идти вместе (по требованию пароль для дешифрования домашнего каталога, другой хочет избежать ввода паролей)

1
ответ дан 25 May 2018 в 21:12
  • 1
    Это точно, спасибо. Я установил шифрование домашней папки при установке. Шифрование для меня важнее, поэтому я могу жить с ним. – Karthik 11 May 2011 в 07:55

Эти настройки хранятся внутри /etc/gdm/custom.conf

[daemon] AutomaticLoginEnable=true AutomaticLogin={username} TimedLoginEnable=true TimedLogin=user TimedLoginDelay=10

Вы можете отредактировать это из командной строки, выполнив gksu gedit /etc/gdm/custom.conf. Измените свое имя, где указано {имя_пользователя}. Смотрите, работает ли это.

1
ответ дан 25 May 2018 в 21:12

Измените /etc/gdm/custom.conf на ваш любимый редактор.

Добавьте (или измените) следующую строку, чтобы она выглядела так:

[greeter]
Exclude=teamspeak, nobody (or any user you want)
1
ответ дан 25 May 2018 в 21:12

Кроме того, учетные записи пользователей с идентификаторами ниже 1000 не будут указаны в этом поле. См. Как скрывать пользователя из списка входа? для более подробной информации.

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:12

Редактировать /etc/gdm/custom.conf с помощью вашего любимого редактора.

Добавить (или изменить) следующую строку, чтобы она выглядела так:

[greeter]
Exclude=teamspeak, nobody (or any user you want)
1
ответ дан 10 August 2018 в 09:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: