Обеспокойте двойную загрузку Kubuntu - Win10

Я пробую к двойной загрузке Kubuntu на своем Acer Swift 3 (Win10, уже установленный), однако, после каждого раза, когда я перезагружаю после установки это загружается прямо к Windows. Нажатие дисплеев F12 Windows Boot Manager как единственная опция.

Я уже попробовал следующее:

  • Устанавливая Kubuntu вместе с окнами 10 от живого USB, загрузчика на sda

  • Переустановка с загрузчиком на sda6 (раздел установки Linux)

  • Выполнение Восстановления начальной загрузки от живого usb

  • Выполнение bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\shimx64.efi (из учебного руководства где-нибудь)

Ни один не работал, каждый раз, когда это только загружается прямо к Windows, никакому GRUB. Возможно, BIOS может только запустить Windows Boot Manager?

Какие-либо предложения?

~~~~

Мой BIOS установлен на начальную загрузку w/secure начальной загрузки UEFI прочь. Используя Наследие только отображает что-то как No bootable disk detected. Insert bootable disk and press any key to continue

0
задан 21 February 2018 в 06:45

2 ответа

Оказывается, что проблема состояла в том, что EFI отключал grubx64.efi от начальной загрузки. Путем ввода security вкладка в BIOS и под add new file to efi опция, добавил файл личинки.

0
ответ дан 30 October 2019 в 23:33

В моем случае решение состояло в том, чтобы изменить порядок EFI в BIOS: Это показало Windows первым, но я холод перемещаю раздел Kubuntu вверх, сохраняю и перезагрузка. С тех пор это показало загрузчик GRUB со всеми опциями снова. Я счастливый!

0
ответ дан 30 October 2019 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: