Хром, дающий мне “ошибка шины (выведенное ядро)” после восстановления с поврежденной файловой системы с помощью fsck

Таким образом, все было хорошо только что. Я сталкивался с серией проблем, и каждое решение приводит к другой проблеме. Это - серия событий, которые привели к текущему состоянию моего компьютера

  1. Я хотел обновить все свои пакеты зернышка, таким образом, я работал

    sudo pip freeze --local | grep -v '^\-e' | cut -d = -f 1  | xargs -n1 sudo pip install -U
    

    то, что я нашел от StackOverflow.

  2. Это работало, в то время как я продолжал использовать Хром и редактирование в Сублимированном тексте. Во время этого внезапно команда, работающая в моем терминале, начала распечатывать много IOErrors, и Сублимат не сохранит файлы, говоря, что моя файловая система только для чтения. Я пытался перезагрузить свой ПК.

  3. Мой компьютер не загружался правильно. Это показало терминал с сообщением об ошибке и (Initramfs) подсказка. Я не помню точное сообщение об ошибке, но оно сказало что-то об ошибке файловой системы на /dev/sda2, и что-то об осиротевшем связанном списке.

  4. Я работал fsck -y /dev/sda2, затем испытанная перезагрузка снова. На этот раз это загрузилось. Однако теперь Хром сразу отказывает после открытия. Когда я выполняю его от терминала, я получаю ошибку bus error (core dumped)

Любое понимание на том, что произошло и почему, и руководство при поиске и устранении неисправностей/фиксации этого ценятся

0
задан 21 February 2018 в 02:16

1 ответ

Хорошо
0
ответ дан 30 October 2019 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: