Fujitsu Esprimo Q510 (мини-ПК) в качестве автономного сервера Ubuntu [дубликат]

Можно ли установить сервер Ubuntu на это оборудование? Возникли проблемы?

Fujitsu Esprimo Q510 (мини-ПК) Intel G2020T 2,5 ГГц

Дальнейший вопрос: громко ли вентилятор?

Я хочу использовать его в качестве сервера Ubuntu для мини-проектов на дом.

Ура!

1
задан 21 February 2018 в 00:43

2 ответа

Это работало просто великолепно для установки Сервера Ubuntu на Esprimo Q510. Никакие проблемы.

я установил Сервер Ubuntu по DHCP/PXE-boot (dnsmasq).

Q510 очень тих. Я не могу услышать шум вентилятора.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:23

Самый легкий способ узнать состоит в том, чтобы запустить настольный диск установки Xubuntu после подключения Монитора, Мыши и клавиатуры и возможного DVD-привода USB. Вставьте CD, (возможно, выбирают DVD в BIOS), и выбор "Пробуют его".

Это загрузит живой CD. Это действительно уже проверяет части Ваших аппаратных средств. Если можно использовать GUI и возможно соединиться с сетью, то у Вас есть очень хорошее чувство, выполняет ли Ваше поле систему хорошо. Ubuntu на самом деле очень хороша, чтобы обнаружить аппаратные средства и работать на большей части системы. Я имею его работающий на довольно многих низких спецификациях и старых ПК и использую его даже с GUI.

Сервер использует то же ядро и кодовую базу, это просто не устанавливает материал GUI и имеет несколько типичных установленных программ значений по умолчанию сервера. Таким образом, если рабочий стол работал хорошо, но немного медленный сервер должен быть прекрасным. Если бы Вы добрались много или ошибки или проблема в начальной загрузке живого CD, то Вы могли кроме проблемы с сервером также.

Также Ваши вентиляторы вели бы себя то же.

После того как это в порядке, я установил бы Сервер CD и activte OpenSSH для получения удаленного доступа для бездисплейной операции.

Надежда это помогает

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: