Узел OpenStack отказ после установки с помощью колдования 'cloudinit'

Успешно развернутый МААС 2,3 и 4 узла были уполномочены и готовы развернуться. Имейте и частные и общедоступные VLAN, подключенные к каждому узлу.

Инструкции, которым следуют, для установки производства OpenStack здесь: https://www.ubuntu.com/download/cloud/build-openstack

Когда я работаю conjure-up (v. 2.5.2 установленных со снимком)

Spell Selection - OpenStack with NovaKVM

Leave SSH public key path as shown

Deploy all 16 applications in openstack-base

Это пробегает инициализацию контроллера амулета и шоу, развертывающихся на единственном узле в Маасе, пока я не вижу развертывающийся сценарий машины, и затем это останавливается навсегда (часы), и я получаю следующие ошибки:

Ошибки, которые обнаруживаются под "Событиями"

Node post-installation failure - 'cloudinit' running config-apt-configure with frequency once-per-instance
Node post-installation failure - 'cloudinit' running modules for config

Состояние узла показывает ubuntu 16.04 LTS после того, как ошибки будут отправлены.

Править: Я попытался запуститься по использованию conjure-down однако я получаю следующую ошибку... Unable to list controllers: /bin/sh: None: not found

$ juju destroy-environment
returns ERROR unrecognized command

Попробованный для удаления колдования с

$ sudo snap remove conjure-up

Однако облачный контроллер, используемый ранее, все еще перечислен при переустановке с

$ sudo snap install conjure-up --classic

Какая-либо идея, что я делаю неправильно здесь? TIA

0
задан 25 October 2018 в 11:43

1 ответ

Было 2 проблемы. Надо надеяться, это помогает кому-то, кто записывает часы, пытаясь выяснить сети МААСА. YMMV

, Хотя и частный и общедоступный VLAN были включены и настроены под вкладкой подсетей в МААСЕ, я должен был направить частный VLAN (подсеть) к внешнему Интернету (для загрузки пакетов для развертывания) и к восходящему DNS (для разрешения IP-адресов пакета) доступный в моих направленных подсетях. DNS должен был разрешить быстро устранять проблемы тайм-аута также.

я уверен, что существует несколько способов сделать NAT'ing включая использование iptables.

Еще одна проблема, когда я пытался позволить МААСУ управлять общедоступной подсетью, (DHCP, Автоприсваиваются), это не присвоило бы DNS или шлюз, хотя это действительно присваивало IP, и без DNS/шлюза ничто не становилось направленным на общедоступной подсети (хост/адрес, не найденный/недостижимый).

[еще 114] документация относительно того, как МААС на самом деле выполняет незаметную работу касающийся сетей, была бы выгодным IMO.

Мое Решение

я включил частный маршрут подсети наряду с внутренним восходящим DNS в моем восходящем маршрутизаторе, которому я верю, делает это однородной сетью и больше не частный. Общедоступная подсеть не настроена во всех узлах.

МААС обрабатывает DNS и обеспечивает DHCP на частной подсети для моего сценария Кроме того, частная подсеть все еще должна была быть и направлена к внешнему Интернету и восходящему DNS для развертывания узлов.

Для тестирования в МААСЕ я развернул единственный узел Ubuntu и ping'd имя хоста от узла МААСА.

После успешной проверки с помощью ping-запросов узла Ubuntu, я ssh'd в узел Ubuntu от узла МААСА с помощью имени хоста и затем меня затем ping'd google.com из развернутого узла Ubuntu.

Это не может быть корректным путем, но поскольку никто не ответил, я нашел метод, который работает.

я предпочел бы разделенную сеть с частной подсетью, являющейся действительно частным и не используя мой узел МААСА для маршрутизации к общедоступному Интернету, если существует путь.

0
ответ дан 30 October 2019 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: