Как делают X11, Единицу, LightDM сотрудничают?

Таким образом, я (вероятно, слишком много) управляется, чтобы понять, как Linux, особенно Ubuntu / Debian основывал работу дистрибутивов в фоновом режиме, и для графической части, я немного смущен:

  • x11 (или Xorg) является ядром всех оконных / графический материал,
  • Unity решает как к данным interprete x11
  • LightDM отображает его?

Я вполне уверен, у меня есть все это неправильно, и Википедия довольно загадочна о тех трех, никогда не говоря об их отношении друг с другом..

Кроме того, для обновления представления после изменения ярлыков я должен перезапустить Единицу? Я довольно невежествен на том, что программа делает который часть задания

Спасибо

3
задан 19 February 2018 в 18:33

1 ответ

В наше время X11 по существу просто привлекает экран вообще, ему говорят потянуть. Другие вещи, как менеджер окон и наборщик, решают, что потянуть, где потянуть и когда потянуть его.

LightDM запускает X11 на некотором TTY (обычно tty7). Затем это использует "зазывалу", которая говорит X11 тянуть страницу входа в систему. Когда Вы входите в систему, это:

  • дополнительно запускает новый процесс X11 на другом TTY (в зависимости от того, зарегистрирован ли кто-то уже, и другая конфигурация)
  • и что X11 говорят запуститься gnome-session --session=ubuntu, как указано /usr/share/xsessions/ubuntu.desktop (или какой бы ни сессия, которую Вы выбрали для запуска, но Единица принятия на данный момент...), то, которое в свою очередь работает unity после gnome-session, настраивает различные вещи.

Единица, в свою очередь, говорит X11 тянуть различные вещи, как панель, средство запуска, где различные окна, что анимации сделать, когда Вы перемещаете окно или изменяете размер его, и т.д.

, Взглянуло на этот набор статей , который мог бы высказать Вам лучшее мнение в том, что X делает.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: