человечность 17.10 и Firefox Масштабирование DPI

Я использую Ubuntu 17.10 на Dell XPS 13 с 3200x1800 экран и в то время как наиболее исходные приложения, кажется, масштабируют хорошо использование опции "Scale" в моих настройках дисплея, Firefox, кажется, представляет в более низком разрешении и "увеличивается", заставляя всю графику и особенно шрифты быть расплывчатой. Есть ли что-то, что я могу сделать для фиксации этого? Хорошо, что многие/больше всего программы ведут себя, но срыв, что программы я использую 95% времени (FF & Atom) масштаб так плохо.

Вот пример, демонстрирующий проблему. FF и приложение настроек:

enter image description here

5
задан 2 November 2017 в 20:31

2 ответа

Я был рад масштабировать хром браузера, а также содержимое страницы, поэтому layout.css.devPixelsPerPx работал для меня.

Но если вы хотите изменить масштаб по умолчанию только для содержимого страницы , не влияя на интерфейс вообще, я рекомендую расширение Zoom Page WE .

Возможно, вы захотите открыть Menu > Addons > Zoom Page WE > Zoom Levels & Font Size и установить для Default Full Level желаемое увеличение, например, 120%.

Это установит масштаб по умолчанию для вновь открытых веб-сайтов, но если вы отрегулируете масштаб страницы, то это значение будет запомнено для текущего сайта в будущем. (Если, конечно, вы не установили browser.zoom.siteSpecific: false)

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Firefox имеет свой собственный режим DPI, не всегда играет хорошо в настольной среде с измененным DPI, все же решение просто:

Сначала перейдите к вкладке Firefox и типу: "about:config", затем в типе панели поиска: "layout.css.devPixelsPerPx" теперь изменяют Значение на то, что Вы любите.

Если художественные оформления или текст являются расплывчатыми, можно хотеть использовать десятичное значение для создания Firefox более эстетичным, пойдите для ".7". Или сделать это больше к 2 или 1.5.

Мой экран составляет 15 дюймов 1 080 пунктов; значение 1,3 хорошо работало для меня. Информация прибыла из этой страницы:

https://fedoramagazine.org/how-to-get-firefox-looking-right-on-a-high-dpi-display-and-fedora/

7
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: