Как удалить “стиль телефона” сильный удар Gnome для разблокирования

Я должен удалить раздражающий новый экран "блокировки", который показывает гигантские часы: Я не могу удалить его только с перемещением мыши (как с любой другой настольной средой), анимация является медленной, и это не просит у меня пароль!

Мне удалось отключить его, только обнаружить, что теперь я не могу заблокировать свой экран нарочно, таким образом, я не могу уйти от компьютера.

Просто для уточнения я хочу:

  • Через какое-то время экран мог почернеть, но если я перемещаю мышь или нажимаю какую-либо клавишу затем, я могу использовать его непосредственно (как нормальная экранная заставка).
  • Если я нажимаю super-L затем, он заблокирован, и я должен ввести пароль для разблокирования (как нормальный экран блокировки).

Я нашел несколько "решений", но ни один, кажется, не работает:

61
задан 22 October 2017 в 18:43

6 ответов

Это меня беспокоило при настройке виртуальных машин Ubuntu 18.04 в Hyper-V под Windows 10.

Наконец я обнаружил, что

gsettings set org.gnome.desktop.session idle-delay 0

, похоже, отключает шторку после отключения блокировки экрана через графический интерфейс или отдельную команду gsettings.

3
ответ дан 22 November 2019 в 23:45

Для этого есть недавнее расширение gnome:

Это совместимо с 3.26–3.34 на момент написания этой статьи.

1
ответ дан 22 November 2019 в 23:45

Проблема заключается в GDM. После перехода в KDE я изменил Lightdm, и заметил, что в Gnome также был изменен экран блокировки :D .

Таким образом, решение не использует GDM, например:

sudo dpkg-reconfigure lightdm # For previous Ubuntu default
8
ответ дан 22 November 2019 в 23:45

Фактическое решение зависит от точных требований, но они могут обеспечить обходные пути (в частности, речь идет о экранной шторке gnome 3, показанной здесь ):

  • если вы хотите включить обычную базовую блокировку экрана, но не хотите, чтобы «шторка экрана смахивалась вверх», тогда вы можете просто ввести свой пароль на экране шторки , не нажимая / прокрутка / мышка / и т. д., и он будет работать, чтобы разблокировать экран. (Примечание: это предполагает, что только одна учетная запись настроена для отображения на экране приветствия входа.)
  • кажется, что саму экранную завесу нельзя отключить (пара расширений оболочки gnome имеют смешанные отчеты об отсутствии дольше работает (ubuntu 17+) или работает нестабильно), так что, похоже, мы пока застряли на нем. Но, учитывая, что вы можете ввести в него свой пароль, это в основном (неинтуитивно) эстетическая проблема.
  • также, Esc будет «смахивать вверх» (и вниз), поэтому вам не нужно на самом деле использовать мышь.
  • всегда есть KDE (учитывая траекторию удобства использования gnome, вы можете серьезно подумать об этом)
11
ответ дан 22 November 2019 в 23:45

Откройте программное обеспечение Ubuntu и установите расширение оболочки GNOME под названием:

Отключить экранную защиту

Это работает для Ubuntu 18.04

Источник: Отключить экранную защиту Disable Screen Shield

11
ответ дан 22 November 2019 в 23:45

Как ранее указывалось estebarb, использование lightdm устраняет проблему для меня 18.04 LTS и 18.10. Однако переходить на KDE не обязательно. GDM просто нужно отключить / заменить на lightdm

Просто откройте терминал и запустите:

sudo apt-get install lightdm

выберите lightdm , затем нажмите ok

display manager selection screenshot Вы сможете увидеть свои изменения, выход из системы. Затем нажмите Ctrl + Alt + F1 ( tty1 ) и войдите в систему. затем запустите:

sudo service gdm3 stop

, затем запустите lightdm с помощью:

sudo service lightdm start

, если он действительно прыгает прямо в lightdm, вам, возможно, придется нажать Ctrl + Alt + F7, чтобы вернуться к tty7 .

9
ответ дан 22 November 2019 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: