Adobe Reader - существует на Android, но отсутствует в Linux? [закрыто]

Adobe прекратила выпуск своего программного обеспечения для чтения PDF-файлов для Linux несколько лет назад (но продолжает поддерживать версию для Android ?!). Если мне нужно заполнить «заполняемую» PDF-форму сейчас, я должен загрузить ее на свой (старый, медленный) планшет и бороться с экранной клавиатурой или 80% -ой USB-клавиатурой, постучав толстым пальцем, чтобы разместить курсор и не очень интуитивно понятные методы Android для выделения / копирования / вставки текста и т. д. В последний раз, когда я пытался установить Adobe Reader для Windows, я обнаружил, что Wine не совсем готов для этого.

Я не видел ни одной программы для чтения PDF-файлов в Ubuntu, которая бы заполняла формы - есть ли хороший PDF-ридер для заполнения форм для Ubuntu или способ запустить версию Adobe Reader для Android в системе Ubuntu или заставить Windows Reader хорошо работать с Wine?

Меня больше всего беспокоит мой ноутбук, который работает на 16.04 LTS Mate, но во вторую очередь я бы предпочел, чтобы решение также работало на моем настольном компьютере, все еще на Kubuntu 14.04 LTS.

Мой поиск существующего ответа дал этот вопрос - но ему шесть лет. Есть ли более новый ответ или кто-нибудь может подтвердить, что ответы все еще действительны?

2
задан 23 October 2017 в 01:46

1 ответ

Программа Средства просмотра документов Ubuntu (также названный Проявляют) действительно поддерживает заполняющиеся поля. Выгода, кажется, что документ должен быть локальным (на Вашем жестком диске), и механизм для того, чтобы сохранить заполненные данные формы должен выбрать "Save a Copy as..."

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: