Файловая система только для чтения после переустановки Ubuntu

Таким образом, прежде чем я переустановил Ubuntu, у меня была та же проблема. Однако я думаю las время, это, возможно, была поврежденная файловая система, так как было больше ошибок. Однако, когда я пытался сделать sudo apt-get update это закончилось ошибкой

W: Problem unlinking the file /var/cache/apt/pkgcache.bin - RemoveCaches (30: Read-only file system)
W: Problem unlinking the file /var/cache/apt/srcpkgcache.bin - RemoveCaches (30: Read-only file system)
W: Not using locking for read only lock file /var/lib/dpkg/lock

это также показало то же (30: файловая система Только для чтения) ошибка, но это сказало, что не могло выбрать некоторые пакеты. Я не полностью понимаю то, что продолжается, так как я просто переустановил Ubuntu и отформатировал жесткий диск.

Я запускаю Ubuntu 16.04 LTS.

Править: Я должен был перезагрузить свою систему, потому что Firefox отказал, и теперь я упорно продолжен initframs снова. Испытанный fsck /dev/sda1 но это не работало. Это сказало, что файл не существует. Выход не работает, и теперь я переустанавливаю человечность во второй раз.

0
задан 20 October 2017 в 22:02

1 ответ

Это могло бы быть, потому что Ваш диск перестал работать. Попытайтесь загрузиться от LiveCD/USB и выполните что-то как smartmontools, чтобы видеть, если списки S.M.A.R.T. диска, что он имел некоторые отказы. Очень важный, чтобы сделать на SSD, хотя жесткие диски не неуязвимы для этого вида проблемы также.

Вы могли также сделать то же через GParted в самом LiveCD. Например, , Как я могу проверить состояние SMART SSD или жесткого диска на текущих версиях от Ubuntu 14.04 до 17,04?

0
ответ дан 2 November 2019 в 02:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: