Никакая опция переключиться от Xorg до Уэйленда на входе в систему Ubuntu 17.10

Я не вижу кнопку механизма рядом со Знаком в кнопке в экране входа в систему. У меня есть установленные драйверы Nvidia (для карты Nvidia 730 GT). Ubuntu загружается в Xorg, как замечено от терминала с echo $XDG_SESSION_TYPE какие выводы x11.

Как я переключаюсь на Уэйленд?

7
задан 22 October 2017 в 10:08

2 ответа

Это означает, что Wayland отключен вашим оборудованием и выбором драйверов для него. Вам нужно переключиться на модерн, чтобы Wayland заработала.

Вы можете столкнуться с этой проблемой, как только сделаете это: GNOME имеет серую полосу сверху и снизу после обновления с 17.04 до 17.10, как мне исправить это? должен смотреть?

6
ответ дан 1 December 2019 в 09:30

Это означает, что Wayland отключен вашим оборудованием.

Спасибо, я прочитал на Didier Rocks, что Wayland отключен и падает обратно по умолчанию, когда используются проприетарные драйверы Nvidia. - user299070 вчера

Я не большой поклонник драйверов Linux Nvidia *, но время от времени я пробую их проверить производительность машины. Чаще всего я попадаю в консоль, а не на X / Wayland.

Я видел, как некоторые пользователи Ubuntu переустанавливали свои машины после этого вздора, так что вот как это исправить (я всегда забываю этап initramfs и завершаю впустую тратя много времени):

$ sudo apt-get remove --purge nvidia-*
$ sudo mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf_pre-nvidia
$ sudo update-initramfs -u
$ reboot
4
ответ дан 1 December 2019 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: