как получить получение возврата от mailutils?

В Gmail и других почтовых клиентах, возможно сказать, было ли электронное письмо открыто с помощью чего-то позвонившего уведомление о вручении. (Если существует другой термин, действительно скажите). Есть ли в mailutils программе командной строки функциональность? Если так, как я могу использовать его?

1
задан 14 October 2017 в 22:48

1 ответ

Это - в основном флаг в сообщении, которое запрашивает клиент читателя возвратить получение. Большинство клиентов по умолчанию спросит пользователя прежде, чем отправить получение, таким образом, это ни в коем случае не будет гарантия, что Вы получите получение.

запрос отправлен как почтовый заголовок. С mailutils Вы не можете изменить заголовки почты, которую Вы отправляете. Я предложил бы, чтобы Вы использовали mutt вместо этого. Это немного более сложно, чем почта - и дурак является дураком на каждой платформе, пока почта отличается много от платформы до платформы. Дурак может, конечно, отправить с произвольными заголовками.

Из страницы справочника дурака:

-H проект
Указывает черновой файл, который содержит заголовок и тело для использования для отправки сообщения.

Это может, очевидно, использоваться для вставки произвольных заголовков в электронное письмо. Файл (или stdin) draft должен быть на следующем формате:

From: example@example.org
To: example@example.com
Return-Receipt-To: myself@example.org
Subject: Please confirm when you've read t    From: example@example.org
To: example@example.com
Return-Receipt-To: myself@example.org
Subject: Please confirm when you've read this!

This is the body of the message.

Это может, конечно, быть отправлено через stdin путем выполнения <some command to generate the e-mail> | mutt -H -

В дополнение к Return-Receipt-To: заголовок, можно попробовать другие заголовки как X-Confirm-Reading-To: или Disposition-Notification-To:.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: