Изменить размер или разделить раздел для установки двойной загрузки Ubuntu?

Я пробую к двойной загрузке Ubuntu на ноутбук, что я в настоящее время запускаю Windows 10. У меня есть два основных раздела, которые поднимают объем моего пространства жесткого диска: один для установки Windows 10 и другого для хранилища файлов.

Я хочу установить Ubuntu на разделе Windows вместе с Windows (это хорошо.? Или не рекомендуемый?), поскольку тот раздел имеет больше свободного пространства, но когда я пытаюсь уменьшить объем с помощью управления дисками Windows, я получаю сообщение, говоря мне, что это не может (я не могу помнить точно, какое сообщение об ошибке это дает мне первое, что пришло на ум, но я могу узнать в случае необходимости).

При этом я решил установить "Мастер Раздела MiniTool", чтобы попытаться помочь мне создать раздел для установки Ubuntu (когда я читал, питание с разделом Windows с помощью GParted не рекомендуется).

Мой вопрос: в MTPW это дает опцию изменить размер раздела или разделить раздел. Я еще не попробовал ни одного (поскольку я хотел мнения о том, что оптимальный маршрут состоит в том, чтобы пойти о создании раздела Ubuntu, прежде чем я начну пытаться смешать с жестким диском с помощью MTPW), но предполагая, что я могу изменить размер parition, использующего MTPW, который был бы наилучшим вариантом создать пространство для Ubuntu? Раздел разделения? Или измените размер раздела?

0
задан 12 October 2017 в 09:22

2 ответа

Существуют различные причины, почему Вы могли бы не мочь уменьшить раздел Windows. Наиболее распространенное, кажется, что Windows поместил неперемещаемый файл, как файл подкачки, где-нибудь поздно на разделе. Существуют обсуждения форумов Windows о том, как преодолеть такие проблемы, но я не эксперт по этому предмету, таким образом, я не могу обеспечить большое руководство, кроме предложения Вас проверяют форумы Windows.

я соглашаюсь с CentaurusA, что "разделение" раздела является комбинацией уменьшения его и создания нового в освобожденном пространстве; однако, инструмент Windows, чтобы сделать это, вероятно, создаст FAT или раздел NTFS в том пространстве, но для Ubuntu нужен собственный Linux раздел (обычно ext4fs). Таким образом Вы закончите тем, что удалили недавно созданный раздел или по крайней мере изменили его код типа и файловую систему, которую он содержит, прежде чем можно будет использовать его. Кроме того, много установок Linux создают несколько разделов - обычно разделяют корень (/) и подкачивают разделы, но также и иногда разделяют разделы для /home, /boot, или некоторая другая цель. (Существуют бесконечные обсуждения достоинств различных схем выделения разделов; см. здесь и здесь всего для двух таких обсуждений.) Существуют также различные способы, которыми, создавая раздел Вы только закончите тем, что изменили или удалили, может спутаться, такие как Windows, преобразовывающий диск для использования LVM или установщик Ubuntu, пытающийся разделять или это или исходный раздел Windows, а не использовать все пространство для себя. Нижняя строка здесь - то, что нет никакого преимущества для разрешения инструменту Windows создать раздел для Ubuntu, и существуют известные риски для выполнения так. Вместо этого необходимо уменьшить исходный раздел, оставив однако много свободного пространства, которое Вы хотите дать Ubuntu и затем сказать установщику Ubuntu использовать все это свободное пространство для себя.

Один конечный пункт: инструкции Онлайн часто заминают опасности изменения размеров раздела и операций установки ОС. Хотя эти операции обычно работа, как предназначено, иногда они идут плохо неправильно; и "они идут плохо неправильно", я подразумеваю, что "все Ваши данные потеряны". Учитывая потенциальную серьезность проблемы, лучше создавать резервную копию Ваших персональных данных, прежде чем Вы начнете корректировать разделы или устанавливать новую ОС. Это особенно верно, если инструмент разделения передумал относительно раздела - изменяют размер операции; это может избегать опасной операции, и если Вы вызываете вопрос при помощи другого инструмента или некоторой процедуры, Вы находите онлайн, Вы могли бы закончить тем, что создали проблемы.

2
ответ дан 2 November 2019 в 03:23

Нормально совершенно уменьшать раздел Windows, чтобы создать освобожденное пространство и затем установить Linux в этом свободном пространстве. Нет никаких проблем в использовании GParted для этой задачи. Я не знаю специфических особенностей Мастера Раздела MiniTool, но "разделяю", походит на комбинацию уменьшения существующего раздела для создавания освобожденного пространства и затем создания нового раздела в том пространстве. Это точно, что необходимо сделать с любым менеджером по разделу для установки Linux вместе с Windows.

0
ответ дан 2 November 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: