Я делил свой жесткий диск, но существует что-то не так?

Я делил свой жесткий диск на основе того, что я понял от этого вопроса.

Это - конечный результат:

Но я столкнулся с некоторыми проблемами здесь, я не знаю, какие разделы должны быть основными и который должен быть логичным, таким образом, я сделал /, /boot, /tmp и /home основные разделы и /swap логический диск, это правильно или неправильно? Я не знаю, потому что я плохо знаком с Linux. Вторая проблема, я хочу /dev/sda7 и /dev/sda8 быть NTFS и играть роль как D и E управляют в Windows для помещения всех моих файлов на них (фильмы, игры, музыка, и т.д.). Но я не знаю то, что я должен выбрать в точке монтирования для них.

Это - конечный результат после разделения жесткого диска, и компьютер, кажется, является медленным:

Помогите мне делающий идеальное или идеальное разделение к моему жесткому диску.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Ответ Torrien отвечает на большое количество важных вопросов. Вот являются еще много, я хотел бы добавить:

  • Linux действительно не заботится об основном устройстве по сравнению с логическими разделами; можно настроить систему с только основными устройствами, только logicals, или любое соединение двух, которые Вы любите (в рамках ограничения, что у Вас может быть не больше, чем четыре основных раздела или три основных устройства плюс произвольное число logicals на единственном диске MBR).
  • Современные компьютеры (представленные в середине 2011 или позже) обычно обеспечивают встроенное микропрограммное обеспечение EFI , а не более старое встроенное микропрограммное обеспечение BIOS. Большинство основанных на EFI компьютеров может загрузить использование более старых загрузчиков режима BIOS, но это проблематично по многим причинам, как описано на этой моей странице. Это особенно верно когда двойная загрузка. При начальной загрузке в режиме EFI Вы, вероятно, будете использовать Таблица разделов GUID (GPT), , который поддерживает до 128 разделов без концепции расширенных или логических разделов. Таким образом, если Вы загружаетесь в режиме EFI, вопрос основного устройства по сравнению с логическими разделами становится бессмысленным. Можно ли хотеть изучить эту проблему перед заголовком далее вниз, что может стать тупиковым путем.
  • Windows делает забота об основном устройстве по сравнению с логическим состоянием на дисках MBR. А именно, раздел начальной загрузки Windows (обычно C:) должен быть основным. Иногда для Windows нужны по крайней мере два основных раздела (второе для раздела восстановления). Конечно, при начальной загрузке в режиме EFI от диска GPT, это различие становится бессмысленным в соответствии с Windows, а также в соответствии с Linux.
  • Ваш вопрос подразумевает, что Вы будете двойной загрузкой с Windows; но Ваш более ранний вопрос состояния, что Вы будете не быть двойной загрузкой с Windows. Эта деталь очень важна, потому что....
  • , Если Ubuntu будет единственная ОС на диске, Вы должны НЕ использование NTFS на диске. Нет никакой утилиты Linux для восстановления разделов NTFS (плохо названный ntfsfix, утилита только делает очень простые проверки и затем отмечает диск как бывший необходимо уделять внимание в Windows). NTFS является также медленным (в Linux) по сравнению с собственными Linux файловыми системами, и он испытывает недостаток в важных функциях файловой системы Linux/Unix. По всем этим причинам любая файловая система это должно использоваться только из Linux, должно быть собственным Linux (ext2/3/4fs, XFS, JFS, ReiserFS, или btrfs, для именования самых популярных текущих).
  • , Если Вы будете двойной загрузкой с Windows, это является стандартным для установки Windows сначала, оставляя свободное пространство для Ubuntu. Это гарантирует, что Windows получит любые основные разделы, в которых он нуждается, и что Windows не сможет повредить Ваше расположение раздела, поскольку он имеет привычку к выполнению, когда логические разделы включены. Установка Windows сначала также означает, что GRUB (загрузчик Ubuntu) сможет обнаружить Windows и добавить его к его меню. При установке второго Windows загрузчик Windows закончит тем, что занял от GRUB и загрузится прямо к Windows, что означает меры после установки, которые не будут требоваться, если Вы установите Windows сначала.
0
ответ дан 29 September 2019 в 13:59

Разделы NTFS, чтобы совместно использовать файл с Windows

Несколько примечаний по тому, что Вы, кажется, делаете:

  1. Вы форматируете sda7 и sda8 как Ext4 не NTFS. Windows не сможет получить доступ к этому формату раздела. Почему бы не оставить это пространство Освобожденным, неприсвоенным к любому разделу и позже создают разделы NTFS, поскольку Вам нужны они использующий инструмент раздела как GParted (может быть установлен из репозиториев).

  2. Если Вы действительно хотите создать это разделы Ext4, Вы не должны устанавливать точку монтирования для них. Это будет только означать, что они не будут автоматически смонтированы, когда Вы загрузитесь. Они будут видимы в Файлах (Наутилус / Файловый менеджер Ubuntu) как другой жесткий диск, к которому можно получить доступ только щелчком.

  3. Необходимо смочь отформатировать эти диски как NTFS с самого начала. Я не уверен, как меню на установщике работает, но необходимо отформатировать их как NTFS и не Ext4.

Я должен был бы получить доступ к установочному носителю для помощи Вам с большим количеством деталей. Если Вы нуждаетесь в большем количестве помощи с шагами, сообщенными мне на комментарии.

Разделение в Ubuntu

В Ubuntu разделам не присваивают буквы. Любой раздел, который Вы создаете, будет местом в дереве каталогов как другая папка.

  • / назван корнем. Это - самый низкий уровень в дереве каталогов.
  • /home/ папка непосредственно под root это обычно используется для хранения пользователя определенные данные. У Вас будет много подпапок: /home/username1, /home/username2/, /home/username3... Эти папки создаются только для пользователя, которые являются настоящими людьми; некоторые пользователи используются для выполнения сервисов (демон передачи) или являются системой, конкретной (корень). Для них другой пользователь там не будет домашней папкой.
  • При монтировании диска в Ubuntu из файлового менеджера (наутилус), это создаст новую папку под /media/. Имя папки не важно, оно будет сгенерировано автоматически. При размонтировании диска, папка будет пуста, и, если автоматически сгенерировано также удаленный (не будет больше появляться).
  • Я предложил бы, чтобы Вы повернули sda7, и sda8 в NTFS отформатировал разделы, и смонтируйте их в /media/somefoldernameyoulike. Так, чтобы можно было легко получить доступ к ним на каждой начальной загрузке. Это однако не requiered.

Ваш случай

Я предложил бы, чтобы Вы не создавали /boot/ & /tmp/ разделы, поскольку Вы не кажетесь слишком знакомыми с системой. Создайте /home/ разделы и делают это больше!. Ваши повседневные файлы будут обычно храниться под /home/ раздел.

Ваш swap раздел должен быть столь же большим как Ваша оперативная память, чтобы смочь активироваться, в спящем режиме в какой-то момент.

Добрый день.

2
ответ дан 29 September 2019 в 13:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: