Группа объема доли

Я имею, создают группу X объема, к которой я добавил 2 физических диска HDD1 и HDD2. То, что я хочу сделать, должно совместно использовать этот VG, таким образом, что я могу использовать, это как единственный диск.

Может кто-то объяснять, как я могу об этом как, когда я добавляю диски, поскольку логические тома I видят эти два "файла" для дисков, которые могут легко быть удалены по ошибке.

Я знаю, что могу "защитить" "файлы", но являюсь там способом совместно использовать VG без LV, или я могу скрыть LV, таким образом, их не показывают? Возможно, называя их.HDD1 и.HDD2?

Прямо сейчас у меня нет данных по VG, таким образом, я попробую что-либо предложенное.

Спасибо.

0
задан 12 October 2017 в 06:43

1 ответ

Что я делал, неправильно должен был отформатировать каждый отдельный логический том (LV), который был ранее присвоен виртуальной группе (VG), которая затем предотвратила весь VG, совместно используемый как единственный "диск".

решение, для меня так или иначе, состояло в том, чтобы создать VG и присвоить физические диски и затем создать единственный LV, который "охватил" физические диски как единственную файловую систему, а не 2 диска с их собственной файловой системой. Это немного похоже на RAID 0 (или чередуемые диски).

0
ответ дан 2 November 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: