Загрузите мой внешний диск Ubuntu на каждом компьютере

У меня есть проблема, я установил Kubuntu на своем внешнем диске на 4 ТБ и использовал ее на моем компьютере. Моя цель состояла в том, чтобы смочь загрузить его на каждом компьютере. Единственный компьютер, который я имел в то время, был MacBook и когда я запускал, копаются, сообщение об ошибке появилось, таким образом, я думал, что это было так или иначе связано с тем, что это - продукт Apple. Но когда я возвратился домой, я попробовал внешний диск на других компьютерах, ни один из них не работал, и они все показали то же сообщение об ошибке. Я искал решение без успеха. Единственная вещь, которую я нашел, является чем-то о видеодрайверах. И, действительно, я должен был установить драйверы Nvidia для своего компьютера, чтобы иметь корректное разрешение, которое могло объяснить, почему он только загружается на этом компьютере. Я не попытался изменить драйвер и начальную загрузку на другом компьютере все же, но это кажется мне самой очевидной причиной. Все, что приносит мне к моим вопросам:

Существует ли универсальный видеодрайвер, который мог работать со всем GPU (Включая GTX1060, который я имею в начальном компьютере)?

Существует ли способ изменить драйвер в зависимости от компьютера, на котором мы загружаемся?

Там другая проблема Вам?

Или возможно другой способ решить мою проблему?

Спасибо за внимание.

0
задан 6 October 2017 в 15:00

2 ответа

По моему опыту, Вы не можете запустить, Mac от внешнего основывался на аппаратных средствах ПК. Однако можно обычно запускать портативный диск с ПК, которые имеют подобные аппаратные средства. Mac не достаточно подобен, по моему опыту.

кроме того, внешний набор в системе BIOS не запустится в системе UEFI. И наоборот.

В тех пределах, это может работать. Я сделал это! установите ОС на внешнем, и удостоверьтесь, что Вы устанавливаете все пакеты видеодрайвера, которые Вы имеете в наличии. Также, возможно, нуждается в драйверах сети эфира. Если Ваша система действительно загружается в новых системах, возможно, что X11 будет находить драйверы и использовать их. Если Вы не создаете/играете с xorg.conf, именно это, как предполагается, происходит.

Вы говорите необходимость в Nvidia на одной машине. Хорошо! Установите его, заставьте его работать. Влияние этого должно создать файл/etc/x11/xorg.conf. Файл Tha теперь 'в пути', когда Вы переходите к другому компьютеру. Необходимо переместить его, или прежде, чем выключиться или когда Вы запускаете снова. Вы могли выйти из системы, затем использовать Alt-Ctl-F1, переместить xorg.conf файл где-то в другом месте, затем завершить работу.

, Когда Вы переходите к ПК, который не имеет Nvidia, система могла бы запуститься, но GUI мог бы не показать, что что-либо в xorg.conf файле там. Не паниковать. Всегда существует виртуальный терминал! Alt-Ctl-F1 даст традиционный вход в систему. Этому не нужен gui. Войдите в систему, используйте тот терминал для перемещения xorg.conf файла из пути. Для получения беглого взгляда на ситуацию можно выполнить X11 старомодным способом. Затем можно протестировать дисплей путем ввода

startx

, Если это показывает, то это - вероятно, решенная проблема. Я Вышел бы из сессии X11, затем перезапустил бы систему или вызвал бы перезапуск X11 только и менеджера по оформлению.

От VT, я перезапускаю с

sudo /sbin/shutdown -r now

Теоретически, перезапуск, не требуемый. Возможный вместо этого перезапускают просто видео часть зазывалы. Я не выполнил в этом некоторое время, но вероятно у Вас есть или менеджер по оформлению Gnome или Легкий менеджер по оформлению. GDM дает сценарий, названный "gdm-перезапуском". Кажется уверенным мне, LDM должен иметь способ сделать таким образом также. Но, вероятно, легче перезапустить. Я сделаю некоторый начинающий работу перезапуск DM.

1
ответ дан 2 November 2019 в 03:56

Я думаю, что Вы затронуты одной из проблем, которая ограничивает мобильность установленных систем Ubuntu, и Вы определили проблему правильно.

для хранения такой системы портативной, необходимо избежать собственных драйверов (обычно графические драйверы Nvidia или драйверы для некоторых микросхем Wi-Fi). Пока Вы остаетесь со свободными драйверами Linux, например, nouveau для графических процессоров Nvidia, это будет портативно.

Nouveau и другие свободные графические драйверы будут выбраны автоматически системой Linux для соответствия обнаруженным аппаратным средствам, и это работает во многих компьютерах (я сказал бы что подавляющее большинство компьютеров). Но особенно новые и очень старые компьютеры и высокопроизводительные графические микросхемы/карты проблематичны. Через какое-то время открыть общество Linux ловит и обеспечивает свободные драйверы.

, Но существует проблема: некоторые компьютеры не будут работать без собственного драйвера - и затем необходимо изменить систему между компьютерами, таким образом, мобильность ограничена.

можно удалить собственный драйвер - затем, свободные драйверы начинают работать автоматически. И можно установить другой собственный драйвер при необходимости. Это не удобно - но по сравнению с Windows, Ubuntu является намного более портативной.

альтернатива должна установить персистентную живую систему во внешнем диске. Такая система является более портативной, чем установленная система, но существуют другие недостатки. Таким образом, можно сделать некоторые тесты и выбрать вид системы, которая работает лучше всего на Вас. См. эту ссылку и ссылки от нее,

Начальная загрузка Ubuntu от внешнего диска.

Попытка Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu...) прежде, чем установить его

0
ответ дан 2 November 2019 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: