Ubuntu 14.04 и Gnome 3.12, Приложения GTK черный незначительный сбой областей?

Я задал тот же вопрос в разделе Linux&Unix, но я подозреваю, что это главным образом предназначается для сценариев, таким образом, я оставлю его здесь также.

Моя установка:

  • гном человечности 14.04
  • гном 3.12
  • gtk2 (версия 2.24.24) и gtk3 (версия 3.12.2) установлен
  • интегрированный Intel Graphics 4400

Иногда я испытываю странное графическое поведение с некоторыми приложениями: активируемые по щелчку части их абсолютно черные / прозрачный и принимают их корректные цвета, только если я нажимаю на них.

Эти 2 изображения ниже показывают прежде/после того, как с GTKwave (программное обеспечение, которое я должен использовать для класса в цифровом проектировании систем). Прежде и после немногих щелчков (замечают черную полосу без активируемых по щелчку объектов, которая сохраняется на верхнем правом углу).

Это не единственное приложение, которое показывает это поведение, но это является довольно раздражающим в этом случае. Кроме того, если я изменяю размер окна, ошибка открывается снова, и я должен "перекрасить" все это.

Я нашел только один подобный вопрос, но что KDE имел отношение, и я использую GNOME.

Я пытался возвратиться, тема оболочки гнома для установки по умолчанию (использовал numix), но ничего не произошло.

Шанс я могу зафиксировать это? Я с нетерпением жду Вашего предложения, потому что я немного застреваю в данный момент, и не хотят выполнять моделирования на виртуальной машине.

Заранее спасибо, Andrea

0
задан 2 October 2017 в 11:07

3 ответа

Я зафиксировал незначительный сбой. Я нашел решение здесь на форуме в этом вопросе, ищущем в более общих термах. Ответ является общим также, так как это

обновление графического стека, включая драйверы Intel и ядро

Это может быть сделано от терминала:

sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-lts-utopic xserver-xorg-lts-utopic libqt5gui5 libgles1-mesa-lts-utopic libgles2-mesa-lts-utopic libgl1-mesa-glx-lts-utopic libgl1-mesa-glx-lts-utopic:i386 libglapi-mesa-lts-utopic:i386 libegl1-mesa-drivers-lts-utopic

Я все еще не знаю, какова te конкретная проблема была, но решенный для меня.Надеюсь, это поможет.

С уважением, Andrea

0
ответ дан 2 November 2019 в 04:28

Я никогда не видел, что прежде и я - парень, который записал программу. Это - вероятно, что-то странное продолжение вообще, Ваш графический бэкенд - поскольку оба из тех являются областями, которые являются GdkPixmap. Я рад услышать, что это не просто gtkwave. Обратите внимание, что те области игнорируют темы, таким образом, это вероятно не что, если наборщик/рендерер не имеет своего рода эффект на те области, например, устанавливая альфа-канал или что-то, что не типично с gtk2.

Те области становятся скопированными назад в основную область автоматически на событиях воздействия от X-сервера. Я не знаю, используете ли Вы Уэйленд или что-то как этот и независимо от того, что продолжается в бэкенде рендеринга Gdk для gtk2, пропускает события воздействия, которые копируют от частного запоминающего устройства gtkwave до того, что видимо на экране.

В wavearea_configure_event () wavewindow.c, Вы будете видеть, что отладка printf. удаляет ОТЛАДКУ () для представления printf, чтобы видеть, существует ли, настраивают события, отправляемые Gdk. Они должны произойти, когда часть wavearea или signalarea застраховать/раскрывать/изменять размер/и т.д. Изменение размеров, кажется, указывает мне, что настраивают события, теряются.

, В целом, это походит на интересную ошибку в бэкенде Gdk gtk2 мне. Если это - что-то как этот, Вы смогли использовать Xephyr/Xnest/whatever для получения нормального представления X11. То же идет для запуска vncserver и vncviewer на той же сессии и предназначении gtk к этому.

ПРИМЕЧАНИЕ: gtkwave не был преобразован в gtk3 главным образом, потому что gtk3 пропускает большую функцию, в которой я нуждаюсь, и перезапись огромных блоков средства просмотра не является приоритетом в моем списке ожидающих выполнения задач.

-Tony

0
ответ дан 2 November 2019 в 04:28

Такие графические незначительные сбои, по моему опыту, обычно связываются с графическим драйвером - и это - широкое поле. Тем не менее, о подобных признаках сообщили , зафиксировал (или по крайней мере работал вокруг) путем добавления COGL_ATLAS_DEFAULT_BLIT_MODE=framebuffer в/etc/environment файл. Выйдите из системы и войдите в систему снова и проверка, если переменная установлена правильно через env | grep -i cogl.

Это - съемка общим планом из-за многих компонентов (программное обеспечение, а также аппаратные средства) включенный, но я предполагаю стоящий попытки, так как это просто. Удача.

0
ответ дан 2 November 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: