Google Cloud Вычисляет, продолжает изменять мой/etc/hosts файл после перезапуска

Я играл вокруг с 3 облаками Google, вычисляют экземпляры с помощью webmin/virtualmin (веб-хостинг и электронная почта), Vestacp (размещающий только), и ISPconfig (размещающий только) панели управления.

Экземпляр ISPConfig имеет статический внешний IP-адрес, однако другие 2 на данном этапе являются dhcp.

Все 3 экземпляра используют динамично присвоенные внутренние IP-адреса, хотя я еще не видел ни одного из тех IP-адресов изменение за 6 месяцев тестирования и перезапуска и удаления и повторного развертывания. Каждый раз, когда я удаляю экземпляр, та же внутренняя IP последовательность используется (т.е. независимо от того, что следующее самое низкое неназначенное доступное количество, повторно добавляется как внутренний IP-адрес).

У меня есть некоторые проблемы с принуждением облака Google к остановке bloodywell, изменяющей мое имя хоста-f конфигурация в моем/etc/hosts файле.

Это должно читать

127.0.0.1 localhost.localdomain localhost
::1 localhost ip6-localhost ip6-loopback
ff02::1 ip6-allnodes
ff02::2 ip6-allrouters
10.x.x.x server1.foo.com.au server1

(где x является моим внутренним IP-адресом, "нечто" является моим доменным именем),

Однако на любых 3 из моих экземпляров, как только я перезагружаю экземпляр, облако Google включает свой собственный код назад снова следующего перезапуска. т.е. Google по умолчанию облако продолжает изменять файл для чтения тех же 2 "# добавленный Google" строки как показано ниже

127.0.0.1 localhost.localdomain localhost
::1 localhost ip6-localhost ip6-loopback
ff02::1 ip6-allnodes
ff02::2 ip6-allrouters
10.x.x.x server1.foo.com.au server1
10.x.x.x server1.c.bar.internal server1 # Added by Google
169.254.169.254 metadata.google.internal # Added by Google

(где x является моим внутренним IP-адресом, "нечто" является моим фактическим доменным именем, и "панель" является моим облаком Google идентификатор проекта),

Это действительно вызывает меня проблемы, и я понятия не имею, на котором лучший способ вокруг этого.

- Я делаю это из облака Google DNS API? - устанавливают статический внутренний IP-адрес в облачных параметрах сети Google? - устанавливают сценарий, который продолжает проверять для разнообразия в этот файл и сразу заменять какие-либо изменения, которые облако Google пытается внести? - или я должен изменить информацию о метаданных о последней строке моего файла hosts, таким образом, это не имеет "... metadata.google.internal # Добавленный Google" строка?

В настоящее время опция 1 выше не работает. Как только я включаю API DNS, затем пытаются ввести его, я становлюсь "неудавшимся для загрузки" ошибки из моей облачной консоли Google. Это - пылающая боль в заднице!!! (я отправил запрос поддержки Google..., который знает, сколько времени он возьмет для ответа),

2
задан 1 October 2017 в 02:40

2 ответа

Опция Ghetto, которая не может работать: sudo chattr +i /etc/hosts

Делают man chattr для получения дополнительной информации но это делает файл" (i) изменяемым", что означает, что даже корень не может изменить его (если корень не делает chattr -i /etc/hosts первый, конечно).

Как выше, можно отменить это с sudo chattr -i /etc/hosts

, Почему это происходит: я предполагаю, что у Вас есть процесс (возможно, dhcpcd или что-то), который получает информацию о хосте из некоторого источника и затем обновляет различные файлы включая/etc/hosts (и вероятно/etc/resolv.conf, который был, почему я закончил тем, что использовал болтовню). Правильным способом починить вещи является фигура, какой процесс делает это, и настройте его, делают правильную вещь. Вы могли также сделать "CP/etc/hosts.correct/etc/hosts" после того, как процесс сделан, исказив Ваш файл, но необходимо сделать это достаточно поздно в процессе начальной загрузки, что это происходит после , процесс сделан, исказив.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

На GCP/Ubuntu (Гостеприимный, по крайней мере), /etc/hosts управляется и имя хоста является через DHCP (клиент) рычагом выхода:

/etc/dhcp/dhclient-exit-hooks.d/google_set_hostname

который установлен пакетом gce-compute-image-packages который является значением по умолчанию на изображениях GCE.

Можно взломать его (exit 0) или удалите его; удостоверьтесь, что заботились, когда пакет обновлен, он может перезаписать рычаг снова в зависимости от apt/dpkg настроек.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: