Не может ввести “|” (вертикальный канал)

Я не могу ввести |. Я попытался нажать и содержать Ctrl и Shift и затем нажать и выпуск U и затем ввести 007c но ничего не происходит.

Я не знаю, делаю ли я неправильную последовательность из нажатия и содержания. Я становлюсь сумасшедшим! Я пытаюсь ввести команду:

sed -i -re 's/([a-z]{2}\.)?archive.ubuntu.com|security.ubuntu.com/old-releases.ubuntu.com/g' /etc/apt/sources.list

Это - для моего пинбола 2000, работающий на Lubuntu/pinbox.

Я выбрал Швецию и шведскую клавиатуру в установке.

11
задан 30 September 2017 в 14:57

3 ответа

Сочетание клавиш для ввода символа вертикальной черты в шведской клавиатуре

Нажатие Высокий звук ключ Gr и и после этого ключ между z и сдвиг для получения | в шведской клавиатуре. (Этот ключ имеет < (значение по умолчанию), > сдвиг ) и | Высоким звуком Gr ) в шведской клавиатуре.)

я думаю в большинстве шрифтов, символ вертикальной черты является одной твердой вертикальной панелью, но я рассматривал его как две вертикальных панели с небольшим пространством между, и на именно это это похоже на ключе некоторых клавиатур, как изображение в эта ссылка .

onboard помогает исследовать ключи и сочетания клавиш

enter image description here

, можно установить onboard и использовать его для исследования который ключи и сочетания клавиш для использования для ввода различных букв, цифр и символов на различных языках.

18
ответ дан 23 November 2019 в 03:58

Я пытался сделать точно, как Вы попробовали, Anders. Моя клавиатура является бразильской (ABNT), таким образом, у меня есть подобные особенности клавиатуры и раздражения, как сигналы и диакритические знаки, также.

Соответственно к этот другому проблема, я нажал Входят в конце той же последовательности, Вы пытались сделать, заставить его работать.

я думаю, повторяете ли Вы последовательность, Вы попробовали в своем вопросе, наконец нажмите Входят (*), это будет работы!

пз: не забывайте выпускать Ctrl Высокий звук после нажатия U .

(*) пространство работы, также.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:58

Я не могу следовать за Вашей проблемой. Я просто изменил свою немецкую клавиатуру в целях попытки понять Вашу проблему путем ввода setxkbmap se на командной строке и Высоком звуке, который Gr + | получил тот же результат как тогда, когда с помощью setxkbmap de.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: