ищу приложение каталога файлов (GUI) [дубликат]

Я ищу приложение для Linux, чтобы каталогизировать файлы на многих моих внешних жестких дисках и выполнять поиск по ним. Я использую Ubuntu, поэтому предпочитаю обычный deb в репозиториях, но не могу его найти. После некоторого исследования, проведенного Google, я не нашел подходящего приложения - существует ли какой-либо графический интерфейс?

См. Эту старую запись на форуме: «Каталог файлов для печати или индекс для (внешних) USB и флеш-накопителей» ( https: // www .linuxquestions.org / questions / linux-software-2 / printable-file-catalog-or-index-for-external-usb-and-flash-drivers-829171 / ) - вот некоторые ключевые тексты этого страница:

Вопрос:

Я очень удивлен, что нет [относительно] зрелого приложения для решения этих проблем ?! Как и на дискетах прошлых лет, теперь мы накапливаем внешние накопители: USB, Firewire, e-SATA или флеш-накопители. В отличие от дискет, эти новые накопители содержат сотни или тысячи файлы. Захватить диск и скопировать файлы настолько легко (и недорого), что скопить дубликаты или несколько экземпляров одних и тех же файлов очень просто. Все это делает каталог очень ценным и тем более делает дублирующую идентификацию.

Ответ:

Возможно, это (создание каталога с помощью find / media / Disk1 *> ~ / Indices / Disk1_index) с последующим поиском имени файла в этих каталогах с grep filename ~ / Indices / * настолько тривиально из командной строки, что никто не удосужился разработать что-нибудь более сложное, чем gwhere (который, кажется, работает, хотя я {{1} } использовал его только один раз). Совсем другое дело - дубликаты: одинаковые имена файлов не обязательно означают, что содержимое этих файлов одинаково. И наоборот, разные имена файлов не обязательно означают, что содержимое файлов различается.

Примечание:

Есть несколько * nix-утилит для решения такого рода проблем, на ум приходит fdupes, но есть и другие. Ни одно приложение не могло конкурировать с методом "найти для индексации, grep для поиска"

Я пробовал "gwhere", но он ограничен и медленен, а его последняя версия - 2007 года. Большинство утилит для работы с каталогами файлов, которые я нашел, предназначены для Windows ..

Должны ли пользователи Linux действительно научиться использовать функции командной строки, такие как «find» и «grep», для выполнения всех видов запросов? Например. при поиске мы часто хотим исключить некоторые типы файлов или включить только изображения, поиск по дате / периоду и т. д.

Кто-то должен был создать какой-нибудь изящный графический интерфейс, который устанавливает все правильные параметры поиска и grep в качестве наших опций? Кто-нибудь знает хорошее современное приложение с графическим интерфейсом пользователя Linux для каталогизации и поиска файлов? может быть, используя БД, а не какой-то большой файл CSV / XML?

1
задан 29 September 2017 в 12:25

3 ответа

Средство отслеживания

enter image description here

Описание от Домашняя страница Средства отслеживания

Средство отслеживания является поисковой системой, средством поиска и системой хранения метаданных. Это позволяет Вам находить общеизвестную иглу в стоге сена своего компьютера, а также предоставлении одного решения для остановки организации, устройства хранения данных и классификации Ваших данных. Некоторые плагины позволяют Вам использовать Средство отслеживания в приложениях GNOME, например: Тотем и Наутилус.

Установка

sudo apt install tracker-gui

Начало работы

можно настроить Средство отслеживания путем выполнения tracker-preferences и получить доступ к простому поисковому GUI путем выполнения tracker-needle. К индексным файлам необходимо запустить tracker daemon -s, я рекомендую добавить эту команду к Приложениям Автоматического запуска ( Система в †’ Предпочтения в †’ Приложения Запуска ). Для получения дополнительной информации просмотрите веб-сайт и читайте tracker --help. Альтернативный GUI для Средства отслеживания catfish, см. этот ответ .

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:29

enter image description here Зубатка

enter image description here

Описание от домашней страницы Зубатки и страницы панели запуска

Зубатка является GTK +, ищут утилиту, записанную в Python. Его поиск приводится в действие locate и find негласно, с поисковыми предложениями, обеспеченными zeitgeist. Расширенные настройки позволяют фильтровать по дате и тип файла. Интерфейс намеренно легок и прост, с помощью только GTK +. Зубатка может использоваться в качестве GUI для tracker и doodle также.

Установка

sudo apt install catfish
1
ответ дан 7 December 2019 в 13:29

icon DocFetcher

screenshot

Описание от домашней страницы DocFetcher

DocFetcher является приложением поиска по компьютеру С открытым исходным кодом: Это позволяет Вам искать содержание файлов на Вашем компьютере. — Можно думать о нем как о Google для локальных файлов. Выполнение приложения в Java в Windows, Linux и OS X, и сделано доступным в соответствии с Лицензией Общественности Eclipse. Таким образом, это портативно и может очень хорошо быть сохранено внешне.

Для получения дополнительной информации существует домашняя страница, Wiki и форум.

Установка

  1. Java установки: Как я устанавливаю Java?
  2. Загрузите DocFetcher с sourceforge.net
  3. Разархивируйте архив с помощью менеджера архива или

    unzip docfetcher-*-portable.zip
    
  4. Перейдите в извлеченном каталоге и запустите программу с

    ./DocFetcher-GTK3.sh
    

    или если DocFetcher не запускается, или GUI ведет себя странно:

    ./DocFetcher-GTK2.sh
    
0
ответ дан 7 December 2019 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: