Будет ли USB-накопитель с 64-битной системой Ubuntu работать на 32-битных машинах? [дубликат]

Я хочу сделать переносную флешку с Ubuntu Mate в качестве резервной копии и хранить эту флешку в своем рюкзаке (который я всегда беру с собой). Я не люблю пользоваться чужими компьютерами, поэтому предпочитаю иметь собственную ОС, готовую к использованию в любое время.Я намерен сделать так, чтобы на флешке была установлена ​​фактическая система Ubuntu Mate, а не установщик.

Сейчас я не совсем уверен, что мне устанавливать, 64-битное или 32-битное. Моя основная причина в том, что я не знаю, подключив ли мой флеш-накопитель (с 64-битным Ubuntu Mate) к 32-битной аппаратной машине, я действительно могу его загрузить и использовать.

Возможно ли это, или мне следует выбрать 32-битную версию для совместимости?

Редактирование из-за «возможного дублирования»: я думаю, что мой вопрос похож, но более конкретен. Было бы странно, если бы модераторы не рассматривали этот вопрос сам по себе. Я тоже больше часа искал ответ на этот вопрос, но так и не нашел. Вот почему я спрашиваю об этом здесь.

1
задан 25 September 2017 в 21:23

5 ответов

64-разрядный версия Ubuntu даже не загрузится на 32-разрядный система. 32-разрядный версия Ubuntu будет работать 32-разрядный И 64-разрядный системы без проблем.

необходимо сделать 32-разрядный LiveUSB/LiveCD. У меня есть портативная (32-разрядная) среда Ubuntu на моей связке ключей, в которую я вскакиваю, когда я получаю доступ к Windows PC (да, я - поклонник Ubuntu).

Осторожность : Если Ваша 64-разрядная система отказывает и не загружается, Вы не можете вскочить в систему через chroot. Вот почему у меня также есть 64-разрядный LiveUSB для чрезвычайной ситуации.

Надежда я помог Вам.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Не имеет значения, если это установлено на флеш-накопителе или внутреннем жестком диске: это - ЦП, который делает вычисления. Если, ЦП на 32 бита, то он не может выполнить 64 бита ничто (если, возможно, Вы не эмулируете его, но это кажется бессмысленным мне). Центральные процессоры на 64 бита назад совместимы, все же. Это не только относится к Помощнику, это относится ко всему.Примечание: x86 составляет 32 бита, amd64 составляет 64 бита.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Если Вы хотите флеш-накопитель с системой Ubuntu, установленной на нем, который можно загрузить на универсальном x86 ПК (не Mac), Вы были бы более обеспеченным использованием 32-разрядного ISO. Любой, кто говорит, что маловероятно, что Вы собираетесь видеть 32-разрядные компьютеры больше, никогда не отсутствовал в реальном мире.

Это все еще не будет работать ни на каком ПК (Mac имеют различные требования начальной загрузки, например).

Однако базовый ответ на Ваш вопрос не, Вы не можете выполнить 64-битный код на 32-разрядном ЦП. Просто нет достаточного количества пространства для установки данным.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Я пошел бы для и 32 бит и 64 разрядный живой usb. Мультисистема здесь может решить Ваш вопрос в одном pendrive.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Персистентный живой, 32-разрядный, в режиме BIOS и режиме UEFI даже защищают начальную загрузку

Это возможно, но трудно найти операционные системы, который является 32-разрядным, и может загрузиться и в режиме BIOS и в режиме UEFI. Такая система может загрузить большинство компьютеров ПК с процессорами Intel/AMD.

Следующая ссылка могла бы быть полезна для Вас. Это описывает персистентную живую основанную на Ubuntu систему с 32-разрядным ядром, которое может загрузиться также в режиме UEFI, даже с безопасной начальной загрузкой,

LXLE является 'перевращением', разработанным из Lubuntu, который является 'общественным ароматом', разработанным из Ubuntu.

64-разрядные системы загружаются и в режиме BIOS и в режиме UEFI

Установленная система, начальные загрузки и в режиме BIOS и в режиме UEFI

Возможно создать установленную систему в USB pendrive, который может загрузиться и в режиме BIOS и в режиме UEFI. Но эта система не работает в 32-разрядных компьютерах.

См. эту ссылку,

Легкий ярлык должен начать со сжатого файла изображения, который описан в ссылке.

Персистентная живая система, начальные загрузки и в режиме BIOS и в режиме UEFI

Можно создать персистентную живую систему из 64-разрядного аромата сообщества Ubuntu системы (Kubuntu, Lubuntu... Xubuntu), который работает также в режиме UEFI. Но это не будет работать в компьютерах с 32-разрядным процессором.

Легче сделать его максимально гибким при выполнении в режиме BIOS.

Несколько операционных систем для 32-разрядных и 64-разрядных компьютеров в режиме BIOS

Все 32-разрядные операционные системы для компьютеров ПК с процессорами Intel/AMD загружаются в 32-разрядных компьютерах и 64-разрядных компьютерах. Большинство из них не загрузится в режиме UEFI. Это - конечно, альтернатива, но новые компьютеры обычно поставляются с Windows, установленным в режиме UEFI, и необходимо было бы ввести систему меню UEFI/BIOS и установить ее в псевдониме режима BIOS, CSM искажает режим прежней версии для выполнения такой системы в таких новых компьютерах.

Персистентный живой, 32-разрядный, начальные загрузки и в режиме BIOS и в режиме UEFI, но не безопасной начальной загрузке

Такие системы аромата сообщества Ubuntu и Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu... Xubuntu), может использоваться для создания персистентного живого диска, который работает также в режиме UEFI. Но они не будут обычно загружаться с безопасной начальной загрузкой. См. эти ссылки,

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: