Не удается загрузиться с USB-установки (HP DV6)

Я установил Ubuntu (12.04 И 14.04 отдельно, по несколько раз каждый) на флэш-накопитель USB 32 ГБ. Флэш-накопитель отлично загружается на запасном ноутбуке (более старый HP DV7, windows 7), однако на моем HP DV6-6b04tx (windows 8) он висит на пустом черном экране (с включенной подсветкой) сразу после заставки BIOS.

Если я удерживаю клавишу Shift при загрузке, она застревает на черном экране с текстом «GRUB Loading». и ничего больше. Эти экраны никогда не меняются, пока я не перезагружаюсь. В обоих случаях (пустой черный экран и загрузка Grub) вентилятор вращается с максимальной скоростью.

Я ранее установил Ubuntu на внутренний жесткий диск SSD, и он загрузился нормально, живой USB также загрузился нормально. Я устанавливаю Ubuntu с разделом / boot и отдельным разделом для /, оба ext2. Сначала я попытался создать корневой раздел как зашифрованный, однако та же проблема возникает с незашифрованным корневым разделом.

Я обновил конфигурацию Grub, чтобы удалить тихий всплеск, так что я надеюсь, что получу некоторую информацию об ошибках, однако это ничего не изменило (все еще загружает пустой черный экран / застрял на «GRUB Loading.»).

Я нашел много людей с похожими проблемами на ноутбуках HP с переключаемой графикой (ATI Raedon 6770m и Intel HD4000), поэтому я последовал совету загрузить Grub в текстовом режиме и отключить карту ATI (используя vgaswictheroo) - опять это изменилось ничего.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

ОБНОВЛЕНИЕ: я также попытался настроить Grub config для использования nomodeset и acpi_osi =, опять же без изменений

2
задан 21 April 2014 в 16:28

3 ответа

Необходимо будет настроить устройство загрузки USB для начальной загрузки в режиме UEFI, если Вы действительно не захотите сбросить свою машину к режиму эмуляции каждый раз, когда Вы загружаете его. USB будет нужен раздел EFI (FAT32, 300M, отмеченный загрузочный) с загрузчиками grubx64.efi и shimx64.efi в/EFI/Boot, с загрузчиком для выполнения (контейнер за безопасной начальной загрузкой, личинка для незащищенного) переименованный к bootx64.efi. У Вас могли быть оба механизма начальной загрузки, как живые медиа делает. Можно просто скопировать загрузчики в файловую систему EFI, если Вы хотите (или если установщик не помещает их в правильное место (и на съемных носителях, который вероятен, с помощью/EFI/ubuntu каталога точно так же, как на жестком диске). Как только Вы получаете выполнение личинки, тогда необходимо будет иметь дело с любыми видео проблемами. Некоторые старые машины UEFI с H2o могут иметь проблемы с безопасной начальной загрузкой, но те проблемы в Toshiba были устранены 18 месяцев назад, поэтому всегда хорошие для использования текущего встроенного микропрограммного обеспечения от поставщика.

0
ответ дан 21 April 2014 в 16:28

BIOS HP загружает только раздел FAT от USB. Я использовал ЗАГРУЗЧИК EXTLINUX от раздела начальной загрузки FAT16/. OK

начальных загрузок
0
ответ дан 21 April 2014 в 16:28

У меня была подобная проблема, ни одна из опций Bios не загрузит usb. Однако я обнаружил случайно, что существует опция меню начальной загрузки перед вхождением в Windows возможно, Вы, возможно, должны были бы установить задержку BIOS (?), таким образом, Вы видите это. Используя это меню начальной загрузки это successfulley загрузил Сервер 2 016 Основ полная Карта памяти восстановления и начал восстановление с нуля.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: