Загрузочный USB не работает! [дубликат]

Я использую Ubuntu в течение нескольких лет в режиме однократной загрузки. Но по причине теперь мне нужно вернуться к окнам. Я создал загрузочный USB-накопитель с Windows 10 ISO и перезагружаю свое устройство. После выбора USB в BIOS в качестве загрузочного устройства он не загружается в Windows 10 и продолжает загрузку как Ubuntu. Что мне теперь делать для установки Windows 10? Я использую ноутбук HP - 15-ay102tu с графикой Intel HD Graphics 660 и 4 ГБ оперативной памяти DDR4. Формат моего раздела - MBR (msdos), и я пытался загрузиться из BIOS.

0
задан 9 February 2020 в 20:24

2 ответа

Я использовал unetbootin сделать загрузочный USB с Windows 10 на нем несколько дней назад. Можно использовать unetbootin для Ubuntu просто установите ist, использующий эти инструкции.

unetbootin работы очень легко, Вам просто нужен .iso файл Windows.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:57

Это могло произойти по нескольким причинам как gpt и mbr жесткий диск и uefi и начальная загрузка прежней версии. Для проверки все в порядке следующие шаги попытки:

1) проверьте, что жесткий диск является gpt или mbr, который можно найти как здесь

2) если gpt удостоверяются, что Ваша начальная загрузка еще установлена на uefi начальная загрузка набора к BIOS прежней версии

3) загрузите rufus программу, чтобы записать ISO и удостовериться, что выбрали жесткий диск gpt или mbr

4) отключите безопасную начальную загрузку (Можно включить ее позже),

5) usb начальной загрузки и окна установки попытки rufus (ссылка на загрузку)

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: