Отмена заданий на печать и работа с принтером

Где я могу увидеть задания на печать в очереди? Иногда даже после перезагрузки компьютера распечатка не забывается, и когда я включаю принтер, он начинает распечатывать некоторые задания предыдущих действий, которые мне больше не нужны, чтобы их распечатывать.

Как увидеть очередь заданий на печать и отменить их?!

Я использую Ubuntu 13.04 с Plasma Desktop. Сообщения не отображаются, когда задание на печать ожидает печати. Также нет сообщений о застревании бумаги или других сообщениях принтера.

8
задан 15 May 2013 в 00:39

2 ответа

запустить lprm без параметров, чтобы удалить последнее задание http://manpages.ubuntu.com/manpages/lucid/man1/cancel.1.html

0
ответ дан 15 May 2013 в 00:39

Откройте терминал и введите «lpq -a». Это напечатает все доступные очереди принтера. Прочтите справочную страницу «Отмена», чтобы узнать, как удалять задания печати из определенной очереди.

Что касается управления принтером, каждый поставщик обычно предоставляет программное обеспечение для этого задания. Например, принтеры HP управляются с помощью hplip. Посетите веб-сайт поддержки производителя для конкретного программного обеспечения Linux. Если они не предоставляют ничего, сообщите им, как вы разочарованы их политикой, не предоставляющей такую ​​поддержку.

0
ответ дан 15 May 2013 в 00:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: