Как мне преобразовать мою установку USB с устаревшей загрузки на uefi? [дубликат]

Я установил elementary os на USB-накопитель, используя устаревшие настройки, и могу загрузить его, используя устаревшие параметры BIOS. Однако я хотел бы переключить загрузку на UEFI, чтобы мне не приходилось менять настройку прошивки своего ПК каждый раз, когда я хочу загружать Windows с жесткого диска, или переключать ее снова, когда я хочу элементарно загрузиться с USB. Возможно ли это, и как мне это сделать?

0
задан 22 September 2017 в 20:05

1 ответ

Если живая или персистентная живая система

комментарии @C.S.Cameron релевантна.

  • Сохранили casper-rw файл или содержание casper-rw раздела.

  • метод, который он описывает, объяснен с большим количеством деталей в следующей ссылке,

    https://help.ubuntu.com/community/Installation/iso2usb

  • , Если Вы хотите персистентную живую систему с casper-rw разделом, можно использовать mkusb для создания его из того же файла ISO Ubuntu как предыдущий. Затем содержание старого casper-rw раздела будет работать.

, Если установленная система (установленный как во внутренний диск)

возможно преобразовать режим начальной загрузки из BIOS (искажают наследие), режим к UEFI согласно этой ссылке (как предложено @MichaelBay в комментарии к Вашему вопросу),

, Который управляет для преобразования установки BIOS Ubuntu на EFI/UEFI без восстановления начальной загрузки на единственных аппаратных средствах начальной загрузки?

<час>

альтернатива (для других пользователей, которые считали это в будущем) должна создать установленную систему (или изменить Вашу существующую систему), таким образом, что это может загрузиться и в режиме UEFI и в режиме BIOS. Посмотрите следующую ссылку,

help.ubuntu.com/community/Installation/UEFI-and-BIOS

Этот способ, которым Вы делаете систему, которая является портативной между более новыми и более старыми компьютерами.

1
ответ дан 2 November 2019 в 05:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: