Как быть суперпользователем? [дубликат]

Мне нужно изучить ubuntu для класса, поэтому я должен изменить его и поиграть с ним на виртуальной машине.

Суть в том, как я могу просто избавиться от необходимости постоянно использовать пароль и просто заставить его давать мне всю власть при запуске машины, а не только в терминале?

Я пытаюсь переместить папку темы в эту:

-1
задан 22 September 2017 в 13:48

2 ответа

Ubuntu настраивается, по умолчанию без способности войти в систему или работать постоянно как корень или суперпользователь конкретно, потому что люди, которые не знают то, что они делают, имеют никакая идея , насколько неосведомленный они. Одно неправильное нажатие клавиши или перетаскивание, когда Вы работаете как корень, может представить Вашу нефункциональную ОС или потерять все Ваши файлы данных. Неспособность войти в систему и работать как корень является важной гарантией.

Даже в VM, делая, что кажется, в то время, незначительная ошибка, в то время как зарегистрировано, поскольку корень вовлечет кого-то еще не торопящегося для переустановки и почти наверняка потеряет всю работу класса, которую Вы сделали к той точке. Я использовал Linux в течение восьми лет, и я не работаю в корне - на самом деле, моя последняя установка Ubuntu, я даже не включил определенную "корневую" учетную запись (я сделал поэтому ранее, потому что я привык иметь один от более ранних версий Linux, но я теперь убежден, что это ненужное). Корневая учетная запись по-настоящему не нужна; sudo может сделать, что-либо необходимое, и потребность ввести пароль время от времени напоминают Вам, что Вы имеете право полностью поливать из шланга Вашу систему - и так должны проверить дважды то, что Вы ввели перед ударом, входят. При выполнении, поскольку корень в GUI является просто плохой, плохой идеей.

4
ответ дан 2 November 2019 в 05:27

В дополнение к хорошему совету Вам уже дали, IMO, Вы - более обеспеченное изучение, как работать с Ubuntu.

я категорически не рекомендую слепое выполнение всего как корень все время тем более, что новый пользователь.

, Чтобы дать Вам, что я рассматриваю лучшим "ответом" на Вашу "проблему" с темами, пользователи могут управлять своими настройками и темами без корневых полномочий.

Помещенный Ваши темы в ~/.themes и значки в ~/.icons

, Более безопасном и более безопасном, чем помещение их в системных каталогах.

В зависимости от Вашей версии Ubuntu, можно использовать инструмент тонкой настройки гнома и расширения гнома, как пользователь, для управления стилем тем.

Видят http://www.wikihow.com/Change-Themes-on-Ubuntu-with-Gnome-Tweak-Tool

, можно справиться с расширениями оттуда или непосредственно с веб-браузером

https://extensions.gnome.org /

https://wiki.gnome.org/Projects/GnomeShellIntegrationForChrome/Installation

Некоторый дополнительный совет, как новый пользователь, читать о полномочиях файла и корне

https://help.ubuntu.com/community/FilePermissions

https://help.ubuntu.com/community/RootSudo

Для корневой оболочки, использовать sudo -i, лучше всего изолирует корень от пользователя, см. https://help.ubuntu.com/community/RootSudo#Special_notes_on_sudo_and_shells

4
ответ дан 2 November 2019 в 05:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: