Сублимированный текст 3 значка в Ubuntu

Недавно Сублимированный текст 3 вышел (наконец из беты!). Новая версия имеет новый значок. Однако, когда я обновил, у меня все еще есть старый значок в средстве запуска.

Как я могу зафиксировать его?

2
задан 20 September 2017 в 21:25

2 ответа

в/usr/share/applications Вы будете видеть .desktop файл для сублимата. Откройте его и измените путь значка.

я предпочитаю использовать alacarte, где я могу непосредственно изменить значок от GUI. Запустите alacarte путем ввода alacarte. Если Вы, dnt имеют его затем sudo склонный - получаете установку alacarte.

, Но я предполагаю всего для одного отдельного приложения, я думаю, что хорошо отредактировать .desktop файл вручную. Помните, что существует много значков для сублимата и 48*48 соответствий лучшее.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

Я был неудовлетворен ответом @infoclogged, так как решение кажется hacky, и ответ не объясняет, почему это происходит во-первых, таким образом, я вырыл в это немного далее.

Тематические значки

У Волнистого попугайчика Ubuntu и возможно других разновидностей Ubuntu, Gnome использует знаковую тему, которая включает заменяющие значки для Сублимированного текста, Firefox, Thunderbird и других распространенных приложений. Эти заменяющие значки используются вместо значка, упакованного с текущей версией Сублимированного текста (и другие соответствующие программы).

Как отмечено, /usr/share/applications/sublime_text.desktop относится к названному значку sublime-text. Путь и расширение файла заполнены в Gnome, на основе темы и размера значка.

Калибровка

Если Вы используете find Вы заметите, что существует несколько копий Сублимированного Текстового значка в различных размерах. Они автоматически выбраны Gnome в зависимости от Вашего настольного разрешения, DPI и размера элемента UI, который использует значок (меню, прикрепление, значки панели задач, и т.д.).

$ find / -name sublime-text.png 2>/dev/null

/usr/share/icons/hicolor/48x48/apps/sublime-text.png
/usr/share/icons/hicolor/128x128/apps/sublime-text.png
/usr/share/icons/hicolor/256x256/apps/sublime-text.png
...
/usr/share/icons/Moka/48x48/apps/sublime-text.png
/usr/share/icons/Moka/64x64/apps/sublime-text.png
...
/opt/sublime_text/Icon/48x48/sublime-text.png
/opt/sublime_text/Icon/16x16/sublime-text.png
/opt/sublime_text/Icon/128x128/sublime-text.png
/opt/sublime_text/Icon/256x256/sublime-text.png
/opt/sublime_text/Icon/32x32/sublime-text.png

Знаковые темы Gnome

В моей системе, которая использует Волнистого попугайчика Ubuntu 18.04, темой Gnome по умолчанию является Pocillo, и набор значка по умолчанию основан на Moka. Вы заметите, открываете ли Вы соответствующие файлы, что Moka обеспечивает стиль значков "скругленного квадрата" для Сублимированного текста, вместе с подобными заменяющими значками для многих распространенных приложений как Firefox и Thunderbird. Это - то, куда ошибочный значок прибывает из.

Изменение значка

Существует несколько способов использовать упакованный значок:

  1. Отредактируйте .desktop файл для использования полного пути для определенного файла как @infoclogged предложенный, хотя это взламывает код калибровки, упомянутый ранее.
  2. Измените свою знаковую тему с помощью gnome-tweaks инструмент, найденный в gnome-tweak-tools пакет так упакованные значки поставщика используется вместо значков темы.
  3. Отредактируйте тему / удаляют Сублимированные файлы Текстового значка темы, хотя это, вероятно, повредится, если тема будет обновлена.
  4. Убедите в восходящем направлении для не поставки ужасных значков для Сублимированного текста. Это может уже быть сделано.

"Корректный" способ решить это состоит в том, чтобы изменить Вашу знаковую тему. Это использует встроенные функции Gnome и должно продолжить работать через обновления операционной системы, пакет ООН/ре/установки, и т.д. Однако можно также применить хирургическое изменение путем редактирования .desktop файл или удаление сублимированных текстовых значков от Вашей темы — просто не удивлены, обновляют ли те изменения пуф во время пакета в будущем.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: