Как полностью отключить модерн, если другие руководства не помогают? [дубликат]

Этот вопрос является точной копией:

Я пытаюсь установить драйверы для своего графического процессора Nvidia, выполнив шаги, перечисленные здесь , но после запуска установщика он сообщает мне, что я должен отключить драйвер ядра Nouveau перед продолжением установки (Перед этим также отображается сообщение об ошибке, в котором говорится, что «сценарий предварительной установки, предоставленный дистрибутивом, завершился неудачно», но, судя по тому, что я читал в других сообщениях, не должно быть проблем, просто продолжить и проигнорировать его?).

В любом случае, я выполнил шаги, перечисленные здесь , пытаясь отключить драйвер Nouveau, но безуспешно. Я запустил sudoedit /etc/modprobe.d/nvidia-graphics-drivers.conf, заполнил файл данными и сохранил их, я отредактировал строку в / etc / default / grub , чтобы теперь он читал GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "nouveau.blacklist = 1 nomodset quiet splash" , и я попытался установить драйвер из tty1, сначала отключив gdm3 с помощью sudo service gdm3 stop , а затем с помощью команды sudo sh NVIDIA-Linux-x86_64-384.69.run . Даже после всего этого появляется та же ошибка, сообщающая мне, что Nouveau необходимо отключить.

Здесь я должен упомянуть, что однажды я использовал этот метод установки драйвера несколько дней назад, и он сработал. На всю жизнь я не могу вспомнить, как я заставил это работать или почему на этот раз это не сработает. По сути, это совершенно новая установка Ubuntu Gnome 16.04 LTS, единственные изменения, которые я сделал до сих пор, - это установка Chromium, Discord, нескольких расширений, и я внес несколько изменений пользовательского интерфейса в инструмент Tweak.

Итак, может ли кто-нибудь дать еще совет, как отключить модерн? Я чувствую, что, если я смогу полностью отключить это, я смогу установить драйвер без дальнейших проблем, но пока я не смогу это выяснить, я не могу в настоящее время продолжать использовать свою систему, потому что драйвер Nouveau по умолчанию приводит к зависанию пользовательского интерфейса без причины или предупреждения время от времени. На самом деле он разбился, когда я печатал это, к счастью для меня, Chromium сохранил то, что я написал.

Заранее благодарим за любую помощь и совет!

2
задан 20 September 2017 в 20:44

2 ответа

  1. Вход в систему ctrl+alt+f1
  2. sudo сервис lightdm остановка
  3. сервис sudo modprobe-r nouveau
  4. sudo lightdm запускаются
3
ответ дан 2 December 2019 в 01:42

На основе первой ссылки я предполагаю, что Вы используете файл выполнения. Я недавно прошел подобный процесс со своим собственным компьютером (14.04). Согласно инструкциям от Nvidia, Вы делаете следующее для отключения nouveau драйверов. Обратите внимание, что это не требует, чтобы любые изменения Копались или LightDM.

  1. Создают /etc/modprobe.d/blacklist-nouveau.conf с содержанием:

    blacklist nouveau
    
  2. Выполнение: sudo update-initramfs -u

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: