Внешняя проблема с жестким диском

Заголовок вопроса является, очевидно, не четким, потому что я не уверен, что продолжается.

У меня есть внешний жесткий диск на 1 ТБ. Я всегда использовал его на своем старом ноутбуке. На моем новом ноутбуке рабочий Ubuntu Gnome 16.04 я пытаюсь переместить некоторые файлы в него. Я попробовал GUI и cli (CP-r и rsync).

Проблемой является жесткий диск, кажется, прекращает отвечать. Например, rsync зависает. Это перестало работать с ошибкой файловой системы только для чтения. В первый раз, когда я копировал файлы, я видел эту ошибку, таким образом, я включил ее в свой старый ноутбук, и измените полномочия всех вложенных файлов к чтению-записи для всех.

Когда я вызываю, останавливают передачу (Ctrl+C), команда все еще появляется в htop с состоянием D.

Процессы не могут быть уничтожены или с 15 или с 9 сигналами. Также я не могу размонтировать диск. Это говорит, что один или несколько процессов заставляют объем напряженно трудиться.

0
задан 16 September 2017 в 13:18

1 ответ

Из комментариев...

у Вас есть внешний жесткий диск на 1 ТБ, который раньше хорошо работал на Вашем старом ноутбуке, но не удается воздействовать правильно на Ваш новый ноутбук.

внешний диск на 1 ТБ требует большего количества питания, чем один USB-порт может предоставить. (Больше чем диск на 500 ГБ).

Или использовать двойной USB-кабель, предоставленный внешним жестким диском, или, подключают внешний источник питания к внешнему жесткому диску (если он поддерживает его), или получите ПРИВОДИМЫЙ В ДЕЙСТВИЕ концентратор USB.

1
ответ дан 2 November 2019 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: