Какой внешний жесткий диск лучше всего совместим с Ubuntu? [закрыто]

Я планирую купить внешний жесткий диск для резервного копирования моих важных данных. Мне было интересно, могу ли я получить его в магазине Ubuntu : -

Любые идеи, какие внешние жесткие диски совместимы с Ubuntu.

7
задан 18 September 2012 в 17:13

2 ответа

Все внешние дисководы должны работать, но есть несколько факторов, которые следует учитывать:

  • Тип шины. Если бы это был USB2, я бы поставил годы своей жизни на это. USB3-накопители немного более популярны, но только потому, что некоторые чипсеты имеют хитроумные драйверы (что-то время исправляет). USB3 также требует наличия порта USB3. Firewire должен работать.

  • Файловая система. Большинство больших дисков будут предварительно отформатированы в ntfs (для использования в Windows). Это нормально, и вы можете продолжать использовать его таким образом, если хотите, но он , вероятно, будет работать лучше, если вы отформатируете его в нечто родное для Linux, например ext4. Это можно сделать с помощью Дисковой утилиты.

  • Необычные функции могут не работать. Такие вещи, как резервное копирование одним касанием, требуют установленного программного обеспечения для работы, и, несомненно, это программное обеспечение не написано для Ubuntu. Не покупайте вещи, основываясь на их причудливых функциях: покупайте тупые внешние диски, и вы будете довольны своей покупкой.

0
ответ дан 18 September 2012 в 17:13

Все жесткие диски совместимы с ... Другими словами, я имею в виду отсутствие связи между физическим содержимым жесткого диска и ОС. Что действительно влияет, так это файловая система, которую вы используете, и, как вы знаете, Ubuntu использует ext FS, которая действительно хороша в работе с жесткими дисками, поэтому в качестве заключения купите все, что захотите.
Для меня я советую вам, но Western Digital жесткий диск

0
ответ дан 18 September 2012 в 17:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: