Установите Ubuntu 16.04 на Dell 15 7567

Я просто купил Dell Inspiron 7567, и я пытаюсь установить Ubuntu 14.04, 16.04, 17.04...

Я вижу меню личинки, где я могу выбрать опции, но иногда оно сокрушает даже перед Переменными нагрузками Ubuntu, другие, после того как оно загружается, и я не могу запустить программу, и я просто могу перезагрузить и запуститься снова.

Я отключил безопасную начальную загрузку, добавил nomodeset в параметрах загрузки... но ничто не работает.

Я не думаю, что проблема о загрузочном USB, когда я использовал несколько из них, и у меня есть проблема со всеми ними.

Немного больше информации. Компьютер идет с окнами 10 установленных в m.2 ssd. Я купил твердотельный диск, где я планирую установить Linux

Это становится довольно расстраивающим/неутешительным, я начинаю думать, что я должен буду остаться с Windows, пока нет новая версия Linux, которая не имеет всего этого проблемами

Кто-либо преуспел в том, чтобы установить Ubuntu в этой той же модели? Вы могли помочь мне? Вы могли сказать мне шаги, которые я должен выполнить?

Любой помогает/советует, будет очень цениться

Обновление щедрости

Моим 512 ГБ ssd не удалось загрузить человечность, установленную через режим начальной загрузки UEFI. моя конфигурация BIOS лощины похожа,

SATA: AHCI (без этой установки, я не вижу свой ssd на человечности живой usb), безопасная начальная загрузка: отключенный режим начальной загрузки: UEFI

Мне удалось установить человечность 16.04 через живую uefi палку usb. Но я не могу загрузиться от ssd. На параметре загрузки я пытался создать новое меню начальной загрузки который указывающий efi/ubuntu/shim64x.efi но никакие результаты. Тем не менее я добираюсь ниже ошибки.

Product Name: Dell Inspiron 15 7000 Gaming
ePSA: UEFI ROM

No bootable devices found

Я также попробовал, chroot в установленную человечность от живого usb и изменил параметры начальной загрузки ядра как ниже,

https://ibb.co/tzpZvsp

но тем не менее я получил ту же ошибку начальной загрузки "Никакие загрузочные найденные устройства". Некоторые говорят, что SSD не будет поддерживать ROMs прежней версии вот почему, я придерживаюсь UEFI.

3
задан 23 December 2018 в 06:45

2 ответа

Я просто устанавливаю свой Dell 7567 с двойной загрузкой для Windows 10 и Ubuntu 16.04. Моя установка вовлекает окна хранения 10 в ssd (Крошечная версия на 128 ГБ) и установка Ubuntu на Механическом Диске (1 Тбит). Следующее является шагами, которые я выполнил.

  1. Отключают Быструю загрузку и В спящем режиме на запуске Windows 10.

  2. Advanced, Вводят BIOS и отключают Защищенную загрузку.

  3. В BIOS должна быть опция под названием Режим работы SATA, переключатель, что к AHCI (Значением по умолчанию является RAID).Пожалуйста, примите во внимание: Если установка не доступна на Вашем BIOS, Вам, возможно, понадобилось бы обновление BIOS.

  4. Установка Ваш загрузочный диск usb Ubuntu 16.04 с помощью rufus.Примечание: Создайте использование опции 'MBR partiton scheme for BIOS or UEFI Computers'.

  5. Переходят к усовершенствованному Запуску и начальной загрузке от созданного USB.

  6. , После того как установка запускается, идут для 'Чего-то еще' на окне установки. Удостоверьтесь, что личинка (загрузчик) установлена в диске с Вашей установкой Windows. Создайте свой корневой раздел, и область подкачки в новом диске (Следуйте Учебным руководствам).

  7. Продолжают установку и попытку загрузить сторонние обновления при установке (Который решит любые проблемы драйвера с видеокартой)

  8. Перезагрузка, и Вы хороши для движения.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:54

Это - заброшенный вопрос. Пользователь, который отправил его, не вошел в систему более чем за год. Ответ необходим для другого пользователя, который отправил щедрость как таковую, комментирует потребность, которая будет адресована: Avinash Raj


У меня нет Dell Inspiron 15 7567. Но у меня действительно есть Dell Inspiron 17R 7720 SE (Ivy Bridge i7-3630QM) и Alienware Dell 17R3 (Skylake i7-6700 HQ) с SSD NVMe. "Dell путь" очень похож на оба ноутбука.

Мой AW17R3 шел с жестким диском на 1 ТБ. Я сразу купил Samsung Pro 960 NVMe SSD хотя для большей скорости. Для установки на SSD, я сделал следующее:

  • Удалите жесткий диск, таким образом, BIOS не становится "запутанным".
  • Генерал M.2 NVMe PCIe установки 3.0 x 4 (палка жевательной резинки) SSD.
  • Начальная загрузка с недавно созданным Windows 10 Installation USB flash drive.
  • Установите Windows 10.
  • Загрузите и установите 6 или больше драйверов Dell для Windows 10 и мой ноутбук. Это очень важно, потому что драйверы Windows обновляют BIOS и встроенное микропрограммное обеспечение, из которого извлекает выгоду Linux.
  • Начальная загрузка с картой флэш-памяти с интерфейсом USB Установки Ubuntu 16.04.
  • Некоторые говорят, что безопасная начальная загрузка должна быть выключена, но она работает хорошо с ним в эти дни.
  • Некоторые говорят для переключения от Intel RST до AHCI, но он работал хорошо без переключения. Отметьте мной переключающийся на AHCI, я должен был переустановить Ubuntu, но не Windows 10. Однако после переключения на AHCI, я не мог переключиться назад по некоторым причинам.
  • Следующий шаг должен был переустановить жесткий диск, который становится вторичным диском, и SSD является теперь основным загрузочным диском.
  • После установки личинки Ubuntu 16.04 не загрузил бы Windows 10, пока я не выполнил 'восстановление начальной загрузки.
  • После выполнения boot-repair Я закончил с дополнительными параметрами загрузки Windows, которые не принадлежали так, я следовал за этим: Восстановление Начальной загрузки создало слишком много записей меню Grub для Windows

О сообщении об ошибке сообщают в комментариях: "никакое устройство загрузки, найденное", не может означать много вещей. Существуют некоторые хорошие видео YouTube, который решает проблему:

Это видео не так хорошо, но может помочь:

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: