Различие между вином: подготовка, стабильный, дьявол, разработка

Я пытался установить вино с помощью этих команд:

sudo apt-get install -y wine

И:

sudo apt-get install wine

Но терминал говорит что:

Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Package wine is a virtual package provided by:
  winehq-staging 2.16.0~zesty
  winehq-stable 2.0.2~zesty
  winehq-devel 2.16.0~zesty
  wine-development 2.0-3ubuntu1
You should explicitly select one to install.

E: Package 'wine' has no installation candidate

Таким образом, существует 4 других версии вина... Что является различием между этими версиями... И Какой лучше?

Я хотел установить Internet explorer от него, И я установил winehq-stable , Но я не мог видеть это между приложениями в Winetricks... Другие версии вина, имеет больше приложений для установки? что такое различие?

11
задан 15 September 2017 в 12:45

3 ответа

Здесь разница между пакетами:

  • winehq-staging : это самая последняя тестовая версия Wine.
  • winehq-stable : это текущая стабильная версия Wine (вероятно, тот, который вам следует установить)
  • winehq-devel : этот пакет используется для предоставления заголовков разработки, в основном используемых при компиляции стороннего программного обеспечения.
  • wine-development : не уверен в этом, но вероятно, помогает разработчикам вина отлаживать EXE, работающие с вином, с дополнительной отладочной информацией.

Я также могу рекомендовать использовать PlayOnLinux , которые обеспечивают автоматическую установку многих приложений Windows с использованием наиболее подходящей версии Wine.

10
ответ дан 23 November 2019 в 06:23

Для запуска приложений Windows в Ubuntu через Wine вы можете выбрать одну из двух версий Wine (начиная с Ubuntu 18.04 LTS) в зависимости от характеристик и надежности:

  • Wine-stable: - самая проверенная и надежная версия , поэтому вы не будете ожидать внезапных сбоев. Но он также почему-то «старше», поэтому некоторые новые функции могут отсутствовать, а новые приложения могут не работать.
    См. https://wiki.winehq.org/Stable_Rules
  • wine-development: - это самая последняя доступная версия с более новыми функциями. Новое программное обеспечение может работать, но эти новые функции могут сломать старые.

Как предлагается на странице часто задаваемых вопросов о Wine , вы должны попробовать, какой из них лучше подходит для ваших нужд (то есть для программного обеспечения, которое вам нужно запустить). В Ubuntu вы можете установить и запустить обе версии одновременно.

Вы можете обратиться к Wine AppDB , чтобы получить информацию о совместимости.

Если известно, что что-то работает со старой версией Wine-stable, это должно также работать с новыми версиями Wine-stable, но может не работать с последними версиями Wine-development.

Если что-то не работает в Wine-stable, попробуйте wine-development.

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:23

цитируют из https://wiki.winehq.org/wine_user%27s_guide#wine_from_winehq

Вино - это проект с открытым исходным кодом, и есть соответственно многие разные версии вина для вас на выбор. Winehq в настоящее время Предложения на основе времени выпуска в двух ветвях: стабильное и развитие.

  • Стабильная ветвь находится на годовом расписании выпуска, с незначительными обновлениями по мере необходимости (обычно каждые 10-12 недель). Эта версия
    Предназначен для пользователей, чьи заявки и игры уже работают хорошо в
    существующий код, а кто не заинтересован в тестировании новых
    Версии.
  • Разработка находится в расписании двухведных выпусков. Эта ветвь - главная ветвь, где происходит фиксация ошибок, и новые функции добавлен. Рекомендуется для пользователей, которые хотят или нуждаются в последнем Особенности и исправления. Пользователи приложений / игр, для которых Стабильная ветвь не работает, должна всегда проверить развитие Выпуск перед подачей ошибок.
  • С сентября 2015 года была третья официальная отрасль, известная как постановка. Эта ветка включает в себя несколько сотен экспериментальных патчи, которые еще не готов к включению в главную ветку и Рекомендуется для пользователей приложений / игр, затронутых ошибками отмеченные, а также тех, кто заинтересован в помощи проверить экспериментальные патчи.
0
ответ дан 1 April 2021 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: