Настольный катастрофический отказ после входа в систему (16.4.3)

в течение недели или два, то, когда я загружаю Единицу Ubuntu (16.4.3), кажется, отказывает сразу после входа в. Когда это прибывает, единственный способ восстановить мой рабочий стол запускается в восстановлении, выполненный ряд команд, найденных на интернет-форумах (я не уверен, какой действительно устраняют проблему), и перезапуск. Интересная вещь состоит в том, что Единица и Gnome crashs с пустым рабочим столом (я просто вижу курсор мыши), но просвещение позволило мне видеть рабочий стол, но crashs так или иначе немного позже. Это отказывает и с Nvidia и с драйверами Xorg. Когда проблема устраняется, Ubuntu, кажется, работает обычно, но несколько дней спустя она crashs снова. Я не нахожу что случилось в журналах, но я не эксперт.

Мой компьютер является VW-FI232T Asus ux501 (экран I7 - GTX960M - 4k)

0
задан 14 September 2017 в 01:27

1 ответ

Мой рабочий стол тоже исчез на прошлой неделе после обновления нескольких программ, которые я установил на Ubuntu 16.04 с помощью рабочего стола Gnome3. Но после использования следующих команд он установился снова и был исправлен.

Команда для переустановки рабочего стола Unity:

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

Команды для Gnome3, которые вы также можете использовать по умолчанию в верхней части Unity:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install ubuntu-gnome-desktop

[ 112] Вы имеете в виду, что вы уже использовали эти команды? Просто чтобы прояснить ваш вопрос.

В противном случае это, вероятно, решит (частично) вашу проблему. После этого вы можете просто запустить Ubuntu в обычном режиме.

0
ответ дан 2 November 2019 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: