Как получить подъем низких частот в Ubuntu точно так же, как Windows имеет?

Я видел, что на машине Windows можно увеличить басовый уровень звука, который производится на наушниках. Как может достигнуть этого на использовании Ubuntu или Linux Mint PulseAudio Equalizer?

6
задан 10 September 2017 в 15:54

2 ответа

ОБНОВЛЕНИЕ: , Так как я думаю, что Эквалайзер PulseAudio не быть сохраняемым больше и он имеет некоторые противные ошибки в течение многих лет (Громкость регулируется к 100% на входе в систему), я нашел альтернативу. Альтернатива PulseEffects. Это имеет больше опций, и это еще лучше, чем Эквалайзер PulseAudio.

Это даже имеет лучшего усилителя Bass (Усилитель Bass), чем PulseAudio Equlizer. Это может быть запущено с начальной загрузки системы: Параметры настройки системы> Звук> Вывод> PulseEffects (приложения)

для получения хорошего басовый звук на наушниках на Ubuntu 16.04 + и Монетный двор 18 +, у Вас сначала должны быть хорошие наушники. Я использую наушники Apple . Следующая вещь, которую необходимо сделать, состоит в том, чтобы поместить предварительную установку на Party и двигать первый столбец просто мало, приблизительно ~15.4db, и Вы получите тот хороший басовый вывод точно так же, как на машине Windows.

PulseAudio Equalizer

14
ответ дан 23 November 2019 в 07:17

Я хотел бы добавить немного деталей к комментарию Vladimir о PulseEffects. На Android я использовал приложение звуковых эффектов V4A, которое значительно увеличило качество звука, особенно подъем низких частот. К сожалению, я пропускал этот вид приложения на Linux в течение многих лет, и здесь это - PulseEffects.

Для получения мощного и чистого подъема низких частот в приложении PulseEffects необходимо вручную уменьшить аудиовыход для компенсации подъема низких частот (иначе динамики будут походить на мусор). Сделайте следующее в приложении PulseEffects:

  1. Включите "Ограничитель" и установите "Входное Усиление" на приблизительно-15db.
  2. Включите "Bass Enchancer" и установите "Сумму" приблизительно на 12 дБ.
  3. Удостоверьтесь, что "Ограничитель" выше "Bass Enchancer" в списке (слева).

Выше работ настроек, прекрасных мне с "Xiaomi In-Ear headphones, про", но Ваш опыт, могло бы отличаться. Просто найдите зону наилучшего восприятия сами:

  • Используйте "Ограничитель"-> "Входное Усиление" для сокращения громкости.
  • Используйте "Bass Enchancer"-> "Сумма" для увеличения подъема низких частот.
4
ответ дан 23 November 2019 в 07:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: