Как открыть терминал в Ubuntu, работающей на виртуальном поле, если обычные ярлыки не работают

Я испортил свой рабочий стол Ubuntu путем удаления Python при попытке решить проблему. Интерфейса Unity не стало. Я хотел бы попробовать решения, предложенные, они все требуют терминала.

Мой LTS Ubuntu 16.04 работает на VirtualBox на госте Windows 10. Я попробовал:

  • Начальная загрузка с нажатым SHIFT (который только, кажется, переходит к Windows, и я всегда получаю графический вход в систему),
  • Выполнение CTRL + ALT + T (ничего не происходит),
  • При выполнении CTRL + ALT + F1 (я получаю черный экран и несколько белых пунктирных линий, это, кажется, видео проблема, которая могла потенциально быть решена, если бы у меня был доступ к терминалу),

    • Поиск онлайн решения

Я загружаю Ubuntu снова, чтобы сделать новую, отдельную установку, но если кто-то знает об альтернативном способе получить доступ к терминалу, таким образом, я могу восстановить свою систему, я был бы крайне признательным.

-1
задан 6 September 2017 в 03:58

2 ответа

Я решил свою проблему через SSH. Мне повезло узнать IP-адрес DHCP, поэтому я также поделюсь методом определения IP-адреса с хоста Windows на основе ответа . Единственным предварительным условием является то, что демон SSH должен быть установлен и запущен до потери доступа к терминалу. К счастью, это был мой случай.

Во-первых, убедитесь, что в настройках вашей сети используется мостовой адаптер вместо NAT. Это даст машине собственный IP-адрес, что облегчит SSH с любого компьютера в той же сети. Вы можете изменить это в «Настройки> Сеть». И измените значение «Attached to».

Чтобы получить IP-адрес от хоста Windows, узнайте, где установлен VirtualBox. Обычно это будет в папке «Program Files \ Oracle». Откройте командную строку, например, набрав cmd в строке поиска. Затем введите что-то вроде:

cd C:\Program Files\Oracle\VirtualBox
VBoxManage guestproperty enumerate "Ubuntu 16.04"

Замените Ubuntu 16.04 на фактическое имя вашей виртуальной машины, как показано на левой панели VirtualBox. В выходных данных найдите строку, которая выглядит примерно так:

Name: /VirtualBox/GuestInfo/Net/0/V4/IP, value: 192.168.60.12

Это IP-адрес прямо здесь. Теперь с другой машины в сети вы можете сделать, например:

$ ssh your-user-name@192.168.60.12
$ sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

Это должно привести к тому, что ваш рабочий стол и терминал снова заработают.

0
ответ дан 2 November 2019 в 07:40

Ctrl + Высокий звук + F1 переключается на виртуальный терминал на хосте; попробуйте HostKey + F1 вместо этого. См. , Как я переключаюсь между виртуальными терминалами в гостевую систему? . Вам, вероятно, придется нажать Esc , чтобы избавиться от экрана-заставки запуска или переключиться на виртуальный терминал 2 вместо этого при помощи F2 .

1
ответ дан 2 November 2019 в 07:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: