Осмотрел много, но не могу избежать черного экрана после входа в Ubuntu VM с хоста Mac 10.6

Я искал у многих идеи и предложения (вот некоторые из них)

Мой компьютер загружается с черным экраном, какие варианты у меня есть, чтобы это исправить?

Рабочий стол / интерфейс Ubuntu 12.10 не отображается на виртуальной машине VirtualBox после экрана входа в систему

Как установить гостевые дополнения на виртуальную машину VirtualBox?

Могу ли я установить дополнительные драйверы через командную строку?

Я знаю, что это разные темы, но мне, наконец, удалось установить гостевые дополнения. Для начала, я имею тройную загрузку и в основном использую хост Mac, поэтому я поставил VirtualBox для доступа к разделу Ubuntu. Работал в прошлом, но обновился до 13.10. На самом деле я могу войти, но после этого я получаю черный экран. Я удалил Cinnamon и попытался отредактировать загрузку с помощью nomodeset, чтобы посмотреть, смогу ли я получить графическое взаимодействие для проверки драйверов. Даже пробовал жокей-текст. НО, если я загружаюсь в раздел от rEFIt, то все хорошо. Так что я немного растерялся - есть идеи?

П.С. Кстати, даже с черным экраном я могу перейти к виртуальному терминалу, войти в систему и делать вещи, но мне нужна рабочая среда рабочего стола (работа над программированием GUI;)

P.P.S. Кроме того, после попытки startx, я также получаю систему, которая зависает на «Загрузка расширения GLX» в виртуальном терминале - это упоминалось в другом посте, который я не могу найти прямо сейчас…

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Всякий раз, когда мы выбираем реальный раздел из мультизагрузочной установки для загрузки из Virtual Box, нам нужно убедиться, что не было установлено никаких конфликтующих модулей ядра.

Если мы не можем загрузить графический рабочий стол, возможно, имеются модули графического драйвера, которые не подходят для среды виртуальной коробки, или модули гостевых дополнений, которые нарушают работу других модулей, необходимых для установки на «голое железо».

Чтобы преодолеть это, мы должны установить небольшой VDI для загрузки отдельной Ubuntu в Virtual Box. После этого мы сможем предоставить доступ к голому металлу HOME (или другим каталогам, если необходимо) для данных и настроек после добавления соответствующих разделов на виртуальную машину.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я увеличил свою видеопамять для виртуальной машины. Видеопамять по умолчанию в VirtualBox составляет 16 МБ. Я установил его на 32 МБ, и затем это работает. Если это не работает, попробуйте 128 МБ.

Источник: https://askubuntu.com/a/1089073/961896

0
ответ дан 8 October 2019 в 20:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: