Что такое ограничение размера раздела программного RAID-контроллера Ubuntu?

Установки, которые вы установили, можно найти в / snap / bin / У вас должен быть этот каталог в вашем $ PATH.

Ubuntu автоматически добавляет / snap / bin в ваш $ PATH. Это происходит в файле /etc/profile.d/apps-bin-path.sh, который запускается, когда вы получаете оболочку входа.

Я проверил, а fish также добавляет /snap/bin в $ PATH, поэтому обычно это будет хорошо.

Можете ли вы показать нам вывод команды

echo $PATH

Если на выходе есть /snap/bin, то поздравления вы обнаружили ошибку в Ubuntu, и вы может записать отчет на Launchpad для него.

дополнение: Ubuntu внутренне, вероятно, использует $ SHELL для некоторых скриптов. Оболочка fish не на 100% совместима с bash, и похоже, что это является причиной проблемы. Это обычная проблема, когда вы меняете свою оболочку входа в нечто иное, чем bash. См. Например, этот отчет https://youtrack.jetbrains.com/issue/CPP-2919, когда пользователи меняют свою оболочку на /bin/tcsh.

Вам нужно отправить отчет об ошибке в Ubuntu, чтобы кто-то исследовал и исправил внутренние скрипты для работы с fish. Если вы действительно любите fish, это то, что вам нужно сделать. -

)
1
задан 13 April 2017 в 15:14

1 ответ

Он не имеет практического предела. Если вы используете таблицы разделов msdos, они ограничены 2TB. Вы можете обойти это, переключившись на GPT.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: