Запущенное программное обеспечение Adobe в Докере?

Я плохо знаком с Linux, я - веб-разработчик, и я часто должен использовать Photoshop для разрезания или другое программное обеспечение Adobe, но к сожалению они не работают исходно в Linux.
Я попробовал несколько способов выполнить их:

  1. Вино - который является худшим инструментом, я когда-либо работал с, катастрофический отказ, работая медленно и т.д.
  2. Плеер VMware Workstation, который также не является отличным решением; Windows 10 работает очень медленно в нем, хотя мой ПК довольно силен (4 ГГц, поршень на 16 ГБ, ssd).

Интересно, может ли Докер быть установлен и может выполнить Photoshop, Lightroom и другое программное обеспечение, которое не поддерживает Linux.

Или может ли быть существуют некоторые другие решения, которые я не знаю?

0
задан 31 August 2017 в 23:37

1 ответ

Винные пронедостатки слой совместимости, который переводит системные вызовы окон в в системные вызовы POSIX, которые может понять Ubuntu.

Virtualbox обеспечивает эмуляции системной среды, которая позволяет Вам выполнять другую операционную систему. Это - все еще предпочтительный способ запустить исходное программное обеспечение в ожидаемой операционной системе. Очевидно, оба решения медленнее, чем использование программного обеспечения исходно. По моему опыту, Windows 10 в virtualbox на Ubuntu работает медленнее, чем Windows 7, но это могло бы зависеть от моих аппаратных средств.

Докер обеспечивает уровень абстракции с помощью виртуализации ядра, но она не обеспечивает системные вызовы окон, таким образом, она не поможет Вам выполнить программное обеспечение Windows, которое не работает на Ubuntu без Докера.

2
ответ дан 2 November 2019 в 08:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: